Транспортные пересадочные узлы построят в московских районах Выхино и Косино

31.10.2013
Транспортные пересадочные узлы построят в московских районах Выхино и Косино

Разрешить транспортные проблемы в московском районе Выхино поможет строительство транспортных пересадочных узлов (ТПУ) Выхино и Косино, считает главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Выхино является одним из самых перегруженных в транспортном отношении районов Москвы. Расположенной здесь станцией метро пользуются не только жители района, но и москвичи, проживающие в Косино и Жулебино, где пока нет метро, а также жители Подмосковья, которые приезжают в Москву.

Согласно распоряжению правительства города О принятии неотложных мер по нормализации ситуации на ТПУ Выхино, планируется построить еще один ТПУ в Косино, который не только будет способствовать транспортной нормализации в Выхино, но и поможет жителям района Косино, где сейчас нет метро, — сказал Кузьмин на заседании Общественного градостроительного совета в среду.

По его словам, ТПУ Косино будет включать в себя станции метрополитена, железнодорожные платформы, площадку для общественного транспорта, торгово-офисный комплекс, паркинг, гостиницу и пешеходные переходы. Общая площадь ТПУ Косино составит более 320 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из двух этажей — на первом разместятся площадки для посадки и высадки пассажиров, на втором — помещения для обслуживания граждан, торговые зоны.

Кроме того, по словам Кузьмина, в рамках строительства ТПУ Выхино, где также объединена зона по посадке и высадке пассажиров из метро и наземного транспорта, планируется построить дополнительные пути железной дороги.

На этих путях мы пустим скоростной поезд, таким образом основной пассажиропоток придется не на метро, а на электрички. Эти поезда будут ходить из Косино по Казанскому направлению РЖД в центр Москвы, — сказал в свою очередь префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

Он также отметил, что в рамках строительства двух ТПУ рядом с железной дорогой организуют большие перехватывающие паркинги, где люди смогут оставлять свои машины, а дальше ехать в город на метро или электричках. Всего в двух паркингах планируется разместить более 7,6 тысяч машин.

Также в рамках обеспечения нормализации транспортной ситуации в районе Выхино в 2009 году начнется строительство развязки в створе улиц Вешняковская и Ташкентская. Это строительство будет осуществляться в ходе возведения магистрали Москва-Ногинск.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Транспортные пересадочные узлы построят в московских районах Выхино и Косино

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    Своя коллекция скудна. Выкладываю.

  • admin

    фунгициды для обработки одинаковые.

  • admin

    Семинар состоится 12 февраля в конференц-зал ТВК «»ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском»»

  • admin

    Плиту все-таки лучше встройку.

  • admin

    У вас очень симпатичная кухонная мебель. Фасады деревянные или МДФ?»

  • admin

    А вот коридор, выходит не то ни се,я так понимаю входную дверь нельзя перенести??? А то тогда можно было шкаф на 60 сделать, еще вариант угловой в коридоре, но я их не оч люблю, хотя на безрыбье…А вот если кухонную дверь передвинуть влево,то тогда можно там шкаф, вдоль, но наверное тогда коридор вообще как кишка будет…

  • admin

    6.В различных фирмах в которые мы обращались посчитать крышу или пенобетон уходит 1 час на расчет стоимости проекта. В Фирсов хаус уходит 3 дня по заключенному договору пересчитать любые даже минимальные изменения.О чем говорит?

  • admin

    То ли — где заказать, то ли как сделать, то ли как смонтировать готовое…