Жители района Текстильщики просят построить парк, а не мечеть

23.01.2013
Жители района Текстильщики просят построить парк, а не мечеть

Жители Текстильщиков хотят просить мэра столицы создать парк на том месте, где власти планировали построить мечеть. Об этом заявил от имени инициативной группы местных жителей Михаил Бутримов.

В столичном районе Текстильщики на Волжском бульваре собираются возвести мечеть, но местные жители выступают против этого строительства. Префект ЮВАО Владимир Зотов говорил, что построить мечеть властей города попросила инициативная группа.

Префект говорит, что в этом районе проживает много татар, которые считаются коренными жителями города. Но без согласия жителей мечеть построить нельзя, и поэтому это строительство следует вынести на общественные слушания.

А тем временем жители округа собрали подписи против строительства и уже успели высадить деревья на том месте, где собирались строить мечеть.

Михаил Бутримов говорит, что для принятия окончательного решения следует отменить распоряжение Лужкова, которое и предписывает предоставить землю на Волжском бульваре.

Местные жители не выступают против мечети, сказал Бутримов. Просто в этом районе отсутствует рекреационная зона и люди хотят на месте мечети видеть парк.

Общественные слушания в Текстильщиках пока не проводились.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Жители района Текстильщики просят построить парк, а не мечеть

  • admin

    ariat work boots

  • admin

    это они, видать, для капиталистических детишек сказочные…… хотя «»легенда»» про рождественского козла с розгами и меня если чесс, напрягла…… эти данные у них исторические….. не знаю уж как их финские ребятишки с этим живут, а моя доча довольно долго была именно под впечатлением рассказа о бытовой жизни Йоулупукки…… в его «»натуральность»» ( как впрочем и в существование нашего деда) она уже в то время не верила….

  • admin

    Заранее искренне благодарю всех кто зашел в мою тему и помог советом

  • admin

    вот здесь гляньте http://forum.ivd.ru/…50#entry1560942″

  • admin

    «вон кло положила пробку на кухню и довольна

  • admin

    от окна из левого угла

  • admin

    я в старой квартире к белому потолку на деревянные рейки поставио потолочные панели Изотекс. ручным степлером сделал за полдня. теперь соседей сверху не слышу. может, и Вам в этом направлении попробовать?

  • admin

    А вот Альва сделает любой нестандарт. Что-то я все больше склоняюсь к Альве.»

  • admin

    1. если в квартире нет возможности сделать монтаж кабельной сети по полу, то никто ее и не сделает.