Трансстрой завершил строительство командно-диспетчерского пункта в Шереметьево

12.10.2012

Трансстрой завершил строительство командно-диспетчерского пункта в Шереметьево

Ведущий российский холдинг ПСК «Трансстрой», входящий в строительную компанию «Главстрой», завершил строительство командно-диспетчерского пункта (КДП) в Международном аэропорту Шереметьево. Новый КДП повышает качество контроля над движением воздушных судов и обеспечивает надежную, четкую и комфортную работу всех служб аэропорта в условиях высокой интенсивности полетов и сложных метеоусловий. 

  Новый КДП представляет собой уникальное инженерное сооружение. При его строительстве применены новейшие материалы и технологии для решения задач видимости диспетчерского пункта и его безопасности.

Высота башни составляет 56 метров, общая площадь КДП – более 3 тыс. кв. метров. Размещенный на ней пункт управления в форме стеклянной «чаши» имеет обзор летного поля в 360 градусов. Это позволит диспетчерам отслеживать движение воздушных судов не только по приборам, но и визуально, чтобы контролировать все перроны и взлетно-посадочные полосы аэродрома. 

«Новый командно-диспетчерский пункт соответствует лучшим европейским аналогам и сможет стать визитной карточкой и символом аэропорта Шереметьево. На сегодняшний день компания «Трансстрой» полностью завершила строительные работы и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», — так прокомментировал окончание работ генеральный директор Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» Али Шеринович Алышов.

В соответствии с последними требованиями к международным аэропортам КДП оснащен современными радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения, мощным вычислительным центром обработки данных с радиолокационных станций и новейшими инженерными системами. Инфраструктура здания включает в себя общую и автономную системы электроснабжения, системы связи и инженерные коммуникации, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также современные системы безопасности и противопожарной защиты. 

Заказчиком-застройщиком объекта выступило ФГУП «Администрация Гражданских аэропортов». Строительство КДП выполнено в рамках проекта комплексной реконструкции и развития Международного аэропорта Шереметьево, включающего в себя реконструкцию летного поля и искусственных взлетно-посадочных полос, перронов стоянки самолетов, а также строительство новых очистных сооружений, замену свето-сигнального оборудования аэропорта и другие объемы работ. ПСК «Трансстрой» участвует в проекте комплексной реконструкции и развития Международного аэропорта Шереметьево с 2006 года.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Трансстрой завершил строительство командно-диспетчерского пункта в Шереметьево

  • admin

    «Похоже, что такая плитка image.jpg была у нас только в одном магазине и там остался только декоративный бордюр. Может попробовать низ сделать один ряд синей плиткой, затем чисто белой и бордюром отбить верх метров до 1,5 и за штукатурить. Как думаете? Или уж попробовать взять гейяфорест галан Испанская, но уж больно пестрая как в хамаме будет. image.jpg

  • admin

    © Шекспир. все права сохранены.

  • admin

    Может покажите фото своих рисунков пробкового пола, очень интересно!»

  • admin

    Скорее всего, Hettich «