Трасса для книги рекордов.

13.12.2013
Трасса для книги рекордов.

Первая же санно-бобслейная трасса в России, стоящаяся в Сочи, — сразу же рискует попасть в книгу рекордов Гиннесса из-за рекордно быстрого строительства и сложности проектных работ, а также фасадных материалов. Об этом сообщил первый вице-премьер Д.Козак, инспектировавший в очередной раз ход и качество строительства объектов в горном и приморском кластерах.

Эту трассу изначально считали одним из самых сложных олимпийских объектов, поскольку ее строительство ведется в очень сложных рельефных условиях. Кроме того, она должна быть практически сдана уже к концу 2012 года, потому что на этой трассе будут проведены тестовые соревнования и тренировки наших спортсменов.

Понятно, что при строительстве учитывался мировой опыт строительства подобных трасс, которых, кстати говоря, лишь двадцать в мире. Особенное значение при строительстве имеет безопасность — все помнят о трагедии, случившейся с санником из Грузии на олимпиаде в канадском Ванкувере. Кроме того, после этого случая, эксперты МОК пересмотрели ряд технических решений при проектировании подобных трасс.

По этой причине и в существующий проект уже неоднократно вносились изменения, но все равно по темпам и сложности работ, санно-бобслейная трасса в Сочи уникальна по сравнению с другими. Поэтому проектом и заинтересовались представители книги рекордов, а для Сочи это станет одной из страниц большой и качественной визитной книги для развития туризма.

На санно-бобслейной трассе предусмотрено дополнительно строительство трех контруклонов на особо опасных участках, которые позволят свести до минимума риск переворачивания или удара. Такие технологии применяются в российском строительстве впервые. Участники соревнований смогут разгоняться по ходу трассы до скорости 135 км/ч, а на специально оборудованных по всей трассе трибунах за борьбой спортсменов смогут следить до 9 тыс.зрителей.

Проинспектировал Д.Козак и строительство других объектов и в целом остался доволен темпами стройки. Никаких рисков, угроз, срыва строительства нет, — подытожил вице-премьер.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Трасса для книги рекордов.

  • admin

    купила в отделе уценки в икее сервант из новой коллекции Стокгольм. На столешнице несколько довольно заметных царапин (правда они не глубокие).

  • admin

    - проходная комната

  • admin

    «Передать ему привет.

  • admin

    Люб, я насчет масла не уверена….там ведь сосна… и большой собак в доме.

  • admin

    Овчарка очень хорошая «»рабочая»» порода. С ней надо постоянно заниматься, от безделья она «»дуреет»».