Проведение фрезерования

13.12.2013

Проведение фрезерования

При установке максимально необходимой глубины обработки, если это необходимо, ее можно разбить на некоторое количество ступеней при помощи револьверного упора. Чаще всего такие упоры снабжены тремя ножками, причем большое количество регулировочных ножек еще не говорит о высоком уровне фрезера.

Не используя ножку, которая была задействована при настройке глубины, можно задать ступени выше. Делается это для того, чтобы при одном проходе значительного сечения работа будет замедлена и появится риск прижигания материала.

Нужно разбить процесс на оптимальное количество проходов. Нужно последовательно перемещаться от самой высокой ступени упора до самой низкой, погружаясь в деталь на заданную глубину.
Для каждого из проходов нужно соблюдать следующую последовательность.

Включить электромотор инструмента и опустить фрезу, далее провести фиксацию головы фрезера при помощи стопора. При не одном проходе или неудачном прохождении резки операцию нужно повторить.

Движение по заготовке должно быть строго направленным, когда материал движется во встречном направлении к вращающимся лезвиям. Двигаться в обратном направлении нельзя, иначе в работе появится брак.

На подошве инструмента, как правило, есть указатель направления движения в виде стрелки.
Штанговый механизм, предназначенный для подъема и опускания головной части инструмента, имеет свои особенности.

Важной характеристикой для него является класс, по которому он изготовлен. Перемещение механизма должно производиться легко и плавно, люфты и перекосы при этом недопустимы. При действии стопора сразу на две штанги фиксация становиться жестче и точнее, что очень важно.

Регулировки во фрезере являются основным элементом, обеспечивающим качественную работу. Их задача — обеспечение точности и удобства работы.

Не меньшую важность представляет и сама система, т.е. сам ручной инструмент, имеющий приспособления, позволяющие позиционировать его на плоскости. Эти приспособления, предназначенные направлять инструмент, и делают инструмент универсальным.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Проведение фрезерования

  • admin

    Перетяните…»

  • admin

    А вот аксессуары все яркие(подушки,шторы,покрывала).Я когда у них побывала,тоже решила что-то подобное сделать.Но в России к такому еще не привыкли,мало кому нравится.А из прошлых конкурсов я в восторге от проекта «»Москва и москвичи»»,2008 года,-так хочу также когда нибудь сделать,если разбоготеем)))

  • admin

    И хотелось бы услышать какое назначение у этого местечка, функциональность?

  • admin

    «Лучше фото с места событий и на первый взгляд не так уж плохи Ваши дела…

  • admin

    talue, проём же наверное нужно согласовывать. Стена-то несущая?

  • admin

    Желательно, конечно, было затереть по свежему. Но раз высох — то ничего не поделаешь.

  • admin

    Владельцы красочного павильона посоветовали взять яхтный лак, маленькую баночку, заколорировали под белый /бесплатно/; покрыть им не зашкуривая уже залаченную серо-грязным цветом вагонку в два слоя. Эффект должен быть. Это как раз в контексте второго варианта PaintThinner.

  • admin

    Глазки умненькие)»

  • admin

    Когда мы меняли пол на кухне (тоже был с уклоном по длине), то мы клали ЦСП, под которую для выравнивания клали деревянные доски постепенно увеличивающейся толщины. Там пока к полу претензий нет, прошло 2 года.

  • admin

    Евгений, у меня вопросик про входную дверь, где заказывали?очень понравилась…Дверь Неман модель Н-10, замок интересный там, пока нижний цилиндрический замок не откроешь, в верхний сувальный, ключ не вставляется…))