Треть высотных проектов Петербурга станут ниже

29.08.2013
Треть высотных проектов Петербурга станут ниже

Примерно треть из 130 новых проектов высотного строительства, утвержденных властями Санкт-Петербурга или находящихся на стадии согласования, нуждаются в корректировке.

Об этом, как сообщает корреспондент БН.ру, заявил руководитель первой мастерской «Бюро Генплана» Борис Николащенко в ходе публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), состоявшихся в четверг в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

По его словам, уже целый ряд проектируемых высоток не вписывается в высотные параметры, устанавливаемые ПЗЗ.

«Из 130 новых проектов две трети можно сохранить. Остальные объекты превышают допустимые высоты и должны быть уменьшены», — заявил Борис Николащенко.

По его словам, судьбу будущих доминант, грозящих исказить исторический облик Санкт-Петербурга, должна решить городская Комиссия по землепользованию и застройке во главе с вице-губернатором Александром Вахмистровым.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Треть высотных проектов Петербурга станут ниже

  • admin

    Блин, наши поставщики такого оборудования более уверенно пишут — типа «»система 100% предотвращеет потоп»» и в таком духе.

  • admin

    Дом находится в центре города, рядом все магазины и инфраструктура… Вот я и в раздумьях!»

  • admin

    Вопрос заключается в распроложении крытой терассы. логичнее всего присоеденить терассу к бане, но отсюда вытекает вопрос — насколько такая терасса будет удобной для пользования? Основное назначение — проведение всяческих застолий. Получается, что терасса будет удалена от кухни. Не очень бы хотелось, чтобы эта идея оказалось заранее неудачной и этой терассой никто пользоваться не будет. Пристройка терассы к дому исключена вследствие особеннойстей планировки дома и расположения его на участке.

  • admin

    Замена радиаторов в квартире требует обязательного согласования в службе эксплуатации,т.к. при самовольной замене чаще всего происходит разбалансировка всей общедомовой системы отопления.Прочтите статью-»»Вандализм новоселов»»

  • admin

    Очень понравились работы Юлены в номинации Авторский подарок! И самой захотелось поучаствовать! Принимайте!

  • admin

    «Я не правильно выразился.

  • admin

    «1. По поводу проводки. Меняют все, потому что старая проводка рассчитана на меньшее электропотребление. Чайник, стиралка, компьютер и микроволновка в состоянии вывести ее из строя. Плюс, как я понимаю, она может не просто выйти из строя, а возгореться. Это то, что я выясняла из теории, когда занималась ремонтом. Теперь о практике. Мы на съемной квартире поменяли розетки и автоматы. Через полгода вышла из строя проводка в одной из стен. Это 4 розетки в одной комнате и в другой. В варианте съемного жилья обошлись удлинителями. В варианте своей квартиры как-то не хочется ни полкомнаты в проводах ни долбления свежеотремонтированных стен.

  • admin

    Деть не рисует специально, а «»аварии»» отмываются… даже за плитой (руки не доходят фартук сделать)

  • admin

    1 шахта тех служб

  • admin

    Вот. Мы тз на проектирование не можем родить, начинаем эээээ……. Очень удивляться предпочтениям друг друга, скажем так )))