Третий мост через Обь в Новосибирске будет построен за счет бюджета

07.11.2013

Третий мост через Обь в Новосибирске будет построен за счет бюджета

Третий автомобильный мост через реку Обь в Новосибирске будет полностью построен за счет областного бюджета, сообщил губернатор области Виктор Толоконский.

Я взял на себя обязательство, что бюджет области профинансирует все строительство моста. Город должен профинансировать подходы и подъезды, все развязки, а сам мост — от первого пролета до последнего — бюджет Новосибирской области, — сказал губернатор на пресс-конференции.

Он сообщил, что стоимость строительства самого моста приблизительно оценивается в 5 миллиардов рублей.

Если не хватит текущих возможностей, то проведем целевой облигационный заем и будем строить по самым коротким технологически возможным срокам. То есть деньги ограничивать эту стройку не будут. Будем вкладывать столько, сколько потребуется, — заявил Толоконский.

По словам губернатора, в настоящее время активно ведутся подготовительные работы по строительству моста.

Ранее Толоконский сообщал, что в строительстве моста, которое может начаться уже в середине 2009 года, будет участвовать федеральный бюджет, тем не менее, основное финансирование объекта возьмет на себя бюджет региона.

В перспективе, третий мост через Обь с пропускной способностью 28 тысяч автомобилей в сутки станет составной частью южного транспортного коридора Новосибирска, который соединит федеральные трассы и разгрузит центральную часть города от транзитного и грузового транспорта, говорится в сообщении РИА Новости.

Первоначальный проект предполагал строительство 11 путепроводов и десяти пешеходных переходов, нескольких развязок с выходами на разные направления. Протяженность мостового перехода со всеми подходами и развязками по проекту составляет семь километров. На полную реализацию проекта потребуется 13-14 миллиардов рублей.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Третий мост через Обь в Новосибирске будет построен за счет бюджета

  • admin

    Уже думали и просто кровать рядом с диваном поставить, отгородив перегородкой, и шкаф-кровать, и вообще гостинную не делать… Но остановились (пока) на подиуме с выкатной кроватью. Но здесь у меня тоже масса вопросов, вот решила написать здесь тему, может кто-нибудь что-нибудь подскажет.

  • Крокосмия (монтбреция)*
  • admin

    Делаем душевую кабину сами. Душевые перегородки фирмы Ravak. Поддон в строительном исполнении с обкладкой дна керамической плиткой. Чем выполнить гидроизоляцию поддона под керамической плиткой? Подскажите кто-нибудь, а то всю голову сломали»

  • admin

    Поездка эта была для нас слегка нервной….во-первых, я долго не могла определиться и никуда не хотела и кривила от всего нос….пока муж молча не купил нам билеты….сложность была в том, что до поездки было чуть больше месяца, высокий сезон, нам предстояло много ездить, т.е. мне надо было не только составить маршрут, но и хорошо нас разместить…..это при том, что особенно на курортах все бронируется примерно на 6 месяцев :-)) Т.е. если вы хотите поехать будущим летом, то мой отчет как раз вовремя.

  • admin

    Пойду мужа обрадую — и такое бывает!

  • admin

    Мы в прошлом году — смотрели себе необработанную доску из лиственницы — получались приемлемые деньги. Испугались в результате, что много придется с необработанной возиться, чтобы довести до ума. А теперь я жалею, что не купила ее…»

  • Вес панели: 13 кг
  • admin

    Мой Вам совет возьмите дощечку (любую) выковыряйте ножичком дырку. Зашпаклюйте и заморите. Тогда ошибки с результатом не будет. Без такой пробы ни чего морилкой не делайте.

  • admin

    Надоело, заказал инженерную доску. Приедет, посмотрю, расскажу. Всем спасибо за отзывы.

  • admin

    какая у вас красивая кухня!!

  • admin

    Еще раз все внимательно разглядела. Идея супер, сохраню себе в закладки на будущее, вдруг пригодится.

  • admin

    «ПО вашему рисунку вопросов нету, я делал как ниже на рисунке изображено и все супер.

  • admin

    Я практически никогда не использую поролон в качестве сидушки, в основном — морскую траву, конский волос, ватин.

  • admin

    «скиньте пожалуйста фотографии… оч интересно.. Иможет ктонить знает можно ли сносить стенку между кухней и большой комнатой в панельном доме..