Триплекс и армированное стекло

11.04.2013
Триплекс и армированное стекло

Триплекс и армированное стекло – виды прочного, безопасного стекла, применяемые для остекления фасадов, витрин, дверей в общественных зданиях. Они не отличаются высокой прочностью (не прочнее обычного), однако обладают огнестойкостью и светопропускаемостью.

Безопасность такого стекла характеризуется единственным качеством – при механическом повреждении оно не рассыплется на мелкие куски и не поранит окружающих. Такая способность обусловлена методом изготовления.

В середине армированного стекла на расстоянии 1,5 мм от внешней поверхности по всей площади расположена сварная стальная сетка, которая и обеспечивает безопасность. Поверхность может быть литой, с узором или полированная.

Триплекс – это несколько склеенных друг с другом слоев стекла. Склеиваются либо полимерной пленкой, либо полимерным ламинирующим составом. Толщина полимера около 1,5-2 мм.

При повреждении осколки остаются на пленке, а не разлетаются в разные стороны. На основе триплекса изготавливаются пуленепробиваемые и огнестойкие стекла. 

Другие светильники этого типа:

9 comments to Триплекс и армированное стекло

  • admin

    Спасибо за масетер класс! Я сейчас реставрирую советкий шкафик, всю краску сняла, прогруотовала, но грунтовка у меня впиталась и дерево поменяло цвет, а у вас на фотографиях грунтовка белая. У нас разные грунтовки? Я пока не определилась в какой цвет хочу красить. Вернее я хочу в белый, как у вас, а муж говорит, что у дерева красивый цвет, давай его оставим.

  • admin

    Так, же выравнивается и красится или плиткой. Вот делали на объекте таким образом. Рабочие по этой полке даже ходили. Покрытие прочное, так что ничего не облупливается.

  • admin

    «Да! Согласна! Тоже думала о простых геометрических формах, но когда захожу на мебельные сайты, как дура, тяну завитушки…

  • admin

    «День добрый!!! Обратите внимание на плитку»» Керама Марацци»»,серия «»Тироль»».Там все строго и графично,тем более в салонах есть программа.,а вы на месте с дизайнерами можете подкорректировать. Мы остались очень довольны.

  • admin

    Внимание! Рамка обозначена пунктирной линией, за крошечные квадратики в углах и посередине рамки можно потянуть, чтобы установить ее так, как надо.

  • admin

    Вот это странно, «»на бумаге»» звукоизоляция должна быть неплохая. А двери есть уже?

  • admin

    «Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким материалом обшивали инсталляцию ?

  • admin

    Добрый день Мария, коридор шикарный, после доделок описанных вами, будет просто загляденье.