Стеклянные двери и перегородки

11.01.2013

Стеклянные двери и перегородки

На сегодняшний день трудно представить престижное заведение, такие как мебельные павильоны, салоны красоты, спортивные клубы, банки, всевозможные центры без стеклянных перегородок и дверей. Почему они стали настолько популярны?

Во-первых, это красивый и аккуратный внешний вид, во-вторых, стеклянные перегородки выполняют одновременно и функцию витрин, ну и конечно создают иллюзию пространства, то есть помещения кажутся гораздо больше по площади, чем на самом деле. Ну и к тому же у них хорошая шумоизоляции и они не пропускают пыль.

При подобных сооружениях более популярны цельностеклянные перегородки со встроенными уже в них цельностеклянными дверями, потому как их использование выгоднее, нежели каркасные. Для монтажа каркасной перегородки необходим усложненный вариант профиля, а соответственно, он будет дороже.

В свою очередь, при сборке цельностеклянных систем, будет довольно, зажимного профиля, прикрепляемого к потолку и полу саморезами. Во многих случаях используется по небольшой цене, имеющий маленькое поперечное сечение, алюминиевый профиль в форме буквы П, который крепится только к полу.

Также его очень удобно использовать, если вы хотите добиться, чтоб в вашей конструкции не было видно металлических деталей, а стеклянная конструкция составляла единое целое с полом. Это добивается за счет того, что П-образный профиль при монтаже можно спрятать под половым покрытием, плиткой например, и тогда цельностеклянная конструкция создает впечатление монолитной стеклянной стены, при необходимости она может иметь встроенные двери разной конфигурации.

Для безопасности стекло в таких конструкциях применяется только закаленное. Перегородка конструируется из двух слоев закаленного стекла, промежуток между ними 1-2мм, при этом толщина стекла не менее 10-12мм, в нашей стране размер таких стекол составляет 5метров.

Заметим, что данные перегородки расширяют дизайнерские возможности при оформлении интерьера. Необходимо помнить, что по технике безопасности недопустимо в таких конструкциях использовать незакаленное стекло. Только закаленное стекло имеет высокую стойкость к ударам.

В семь раз оно больше, чем у обычного. Даже если случится, что все-таки удалось разбить закаленное стекло, оно не причинит серьезный вред человеку, так как имеет свойство распадаться на множество очень мелких осколков.

И еще одно выгодное преимущество цельностеклянных сооружений от каркасных — это то, что они быстрее монтируются по времени, для примера — группе специально обученных монтажников для сбора 250 кв. м конструкций потребуется не более 6-7 дней. Благодаря выходу на рынок китайских производителей, цена на такие перегородки существенно снизилась и стала по карману не только для состоятельных потребителей.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Стеклянные двери и перегородки

  • admin

    Теперь следующий вопрос, как удобнее расположить технику?

  • admin

    Нам чего мечталось? Нам мечтался старомодный, небольшой, с ракладочками на стеклах, с застекленной террасой….. что-то такое в стародачном стиле……. я как-то подсознательно даже насобирала такого плана домики на фотах….. разваливающееся наше совнаркомовское «»бывшее благосостояние»»…. чудные с башенками деревянные домики……..

  • admin

    благодаря совету выше муж понял как сделать такое, а я нашла фирму производителя таких потолков. у нас в магазине ХДМ юг продаются такие. но картинки не очень нравятся, у них просто облака, и вариант с пальмой, да и не в том цветовом тоне что мне хотелось бы. нашла у нас в городе фирму, которая занимается широкоформатной печатью, они сказали что могут мне напечатать на акриловом матовом стекле, все что я не захочу, скоро расцветут сады, сделаю фотку такую, как мне хочется, и отдам в печать. ну или в магазине купим то небо, что есть в наличии.

  • admin

    «Не понимаю и не принимаю кухни-столовые и отдельно гостиные. Или все объединено, или все разъединено, или гостиная/столовая и отдельно кухня со столиком для перекусов. У нас уже пятое жилье с объединенной кухней-столовой-гостиной. По-другому не представляю.

  • admin

    - Первыми на рынке появились напольные теплогенераторы. Зачастую они большего размера, чем настенные, но и мощность их посерьезней. Напольные котлы тоже можно разделить на два вида — с атмосферной и надувной горелкой. Атмосферные горелки дешевле, работают почти бесшумно и в обращении проще. Котлы с надувными горелками, выдают очень высокую мощность, но стоят намного дороже. Теплогенератор с надувной горелкой понадобится тогда, когда газовая магистраль не подведена, но планируется. Тогда горелку можно переключить в режим для жидкого топлива. Недостатком считается– только высокая цена солярки и тонкости при настройке горелки.