Турция — без виз для туристов и строителей-атомщиков.

30.07.2013

Турция - без виз для туристов и строителей-атомщиков.

Турция за последние годы стала для россиян более известной и популярной, чем некоторые регионы родной страны. Сфера взаимного сотрудничества далеко не исчерпывается туристическими поездками: у российского бизнеса в Турции есть интересы в сфере инвестиций в недвижимость и строительство, открытие магазинов одежды, энергетику и транспорт, а у турецкой стороны есть потребность в модернизации и развитии этих отраслей в связи с вступлением в ЕЭС.

Именно с целью укрепления политического сотрудничества и подписания ряда экономически важных соглашений в Турции побывал президент Д.Медведев. Одним из главных результатов переговоров сторон считается договоренность о безвизовых туристических поездках, но немаловажно, что с этим связаны и транспортные соглашения в области воздушного и морского транспорта.

Экономический эффект от подписанных соглашений оценивается сторонами как трехкратное увеличение товарооборота и в денежном эквиваленте достигнет в ближайшем будущем 100 млрд. долларов.
Хотя это и очень большая цифра, но, тем не менее, она реальна и основывается это на прочных основаниях: во-первых, это строительство нефтепровода Южный поток, морская часть которого может пройти через территориальные воды Турции и как следствие, принесет бюджету дополнительные доходы за транзит и обслуживание.

Также возможно объединение двух других нефтяных проектов, которые позволяют транспортировать нефть от производителей на территории бывшего СССР до ближневосточных потребителей.
Второе- это строительство первой в Турции АЭС силами российских строителей.

Компания Атомстройэкспорт займется всем комплексом работ от проектирования и строительства, до сервисного обслуживания и модернизации. АЭС будет состоять из 4 блоков мощностью по 1200 МВт, суммарная стоимость строительства составит порядка 20 млрд.долларов и полностью финансируется российской стороной. Важно то, что контрольный пакет акций АЭС после ввода в эксплуатацию останется за нашей компанией, а Турция гарантирует покупку электроэнергии по установленной цене.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Турция — без виз для туристов и строителей-атомщиков.

  • admin

    Запротоколировано:))))

  • admin

    А вы? Уже купили или еще думаете?»

  • admin

    А как ленту монтировать/демонтировать, трансформатор для подсветки? Ручёнки влезут? Оптимально 5см»

  • admin

    по стилю выбрала скандинавию. Ну, будем к ней стремиться. Есть у нас Икея (СПб), кухню и какую-то часть мебели планируем взять там. Бюджет: мы не рокафеллеры, я тем более вообще пока денег в семью не приношу, но экономить сильно не будем, то есть будет приличная сантехника (Дж.Делафон), паркет. Это так, чтобы просто описать ситуацию. А на мебели какой-то можно и сэкономить (диван не за 200 тыс, например, а икеевский за 20).

  • admin

    Будет еще духовка и новый холодильник.

  • admin

    Обязательно попробуем такой вариант, спасибо!