В 2008 году в Саргатском районе будет построена мега-ферма

30.05.2013

В 2008 году в Саргатском районе будет построена мега-ферма

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Гуща обсудил с генеральным директором ООО «Титан-Агро» Юрием Сутягинским вопросы участия голландских фирм в строительстве на территории области мега-ферм. Дальнейшим шагом должно стать подписание до конца 2007 года соглашения о сотрудничестве между региональным Минсельхозпродом и «Титан-Агро», рассчитанного на 2008-2010 годы.

Как пояснил Юрий Сутягинский, строительство новых мега-ферм будет вестись в рамках того гранта, который компания выиграла у Правительства Нидерландов. Пилотный проект «Титан-Агро» планирует запустить в 2008 году на территории Саргатского района.

Сегодня изучаются хозяйства, на базе которых целесообразно построить новый животноводческий комплекс. Предположительно это будут хозяйства Верблюжье или Прииртышское – оба бывшие племзаводы.

Кроме того, идет речь о расширении земельных участков. Таким образом, компания намерена решить вопрос с обеспечением кормами. Корм должен быть сбалансированным и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым к откорму тех коров, которых завезут на мега-ферму.

Первый этап также предполагает проведение реконструкции уже имеющихся у «Титан-Агро» животноводческих комплексов в Русско-Полянском районе. А на втором этапе запланирован ввод мега-фермы в Горьковском районе.

Особенность выигранного компанией гранта в том, что голландцы не будут финансировать строительство этих объектов. На это будут привлекаться кредитные ресурсы, а также средства «Титан-Агро».

Голландская компания «Larive International» берет на себя разработку технико-экономического обоснования, которое на первый объект должно быть подготовлено к 21 января 2008 года, а также бизнес-плана. Фирма «Cow House» отвечает за обучение специалистов и намерена вести контроль за стадом. В течение года представитель голландской компании будет жить в Омске и в течение всего этого времени обучать омичей работе с завезенным поголовьем.

Строительство новых мега-ферм позволит вывести молочное производство на совершенно иной уровень. Поэтому, по словам Юрия Сутягинского, в дальнейшем компания намерена построить в том же Саргатском районе собственный молокоперерабатывающий завод с объемом производства 50-100 тонн молока в сутки.

Сегодня компания производит молока 25 тонн в сутки. Учитывая, что объемы производства молока с вводом новых мега-ферм возрастут, 50 тоннами «Титан-Агро» планирует обеспечить себя самостоятельно, остальное планирует приобретать в личных подсобных хозяйствах. В настоящее время ведутся согласования и объявлен тендер на разработку проекта.

Стоит отметить, что приток голландских инвестиций в экономику страны постоянно растет. Они достигли уже порядка 34 млрд. рублей.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

13 comments to В 2008 году в Саргатском районе будет построена мега-ферма

  • admin

    «доска обычно НАпольная.

  • admin

    «Из различных коллекций церсанит, мне конечно очень нравиться здесь венеция — пусть она и не совсем белоснежная, но что то мне подсказывает что я бы выбрала такую)

  • admin

    Забыла еще написать — слева от двери — гардеробная

  • admin

    Мне кажется, что размещение отдельных ламп за матовым стеклом даст неравномерную засветку.

  • admin

    «Немного отодвинулся во времени неуклонный ремонт, но снова вернусь к нему, у меня так: 2013-05-19 21.31.38.jpg

  • admin

    Я машину отмываю так, как не могут отмыть на автомойке с химией. Много насадок, конечно, помогает.

  • admin

    из последних двух мне вторая больше нравится, первая какая то толстая.

  • admin

    «Возможно так….

  • admin

    на таобао пойди еще разберись

  • admin

    «А вы не пробовали во втором варианте тюльпаны расположить как бы между темных полос? как бы в шахматном порядке… на одном уровне как то слишком правильно :-) но очень красиво!

  • admin

    Заранее спасибо!»

  • admin

    А я аккумуляторный не рискнул покупать. Почитал комментарии и пришел к выводу, что агрегат не практичный. А о чем говорит Ваш практический опыт? Сколько времени такой триммер может работать со средней нагрузкой на одном заряде?»

  • admin

    одной схемы «маловато будет». Еще бы мебель (которая уже куплена или просто планируется находится в комнате), на сколько человек, какие стилистические предпочтения и пр пр пр)