За два года 70 тысяч жителей Москвы приобрели коттеджи за городом взамен квартир

06.03.2013

За два года 70 тысяч жителей Москвы приобрели коттеджи за городом взамен квартир

За два последних года около 70 тысяч жителей Москвы отказались от городских квартир, приобретя загородные дома в Московской области убольшинства которых установленны мансардные окна roto, которые пользуются большой популярностью. Коттеджные поселки, обеспеченные собственной развитой инфраструктурой, стали привлекать москвичей, и они выбрали их в качестве места для постоянного проживания.

Однако с того времени, как начался экономический кризис, число таких поселков уменьшилось на 30 процентов. Девелоперы высказывают опасения, что долгосрочные вложения в эти объекты полностью не окупятся, покупатели же сейчас смотрят в первую очередь на цену, а не на то, есть ли в поселке аптека или ресторан.

В докризисные времена компании, вложившие средства в инфраструктуру поселков, по некоторым проектам получали прибыль от 100 до 150 процентов. В настоящее время она составляет лишь от 15 до 20 процентов, да и то только в тех проектах, которые являются самыми ликвидными.

Есть проекты и с нулевой прибылью. В поселках класса эконом инфраструктурные объекты занимают от 10 до 15 процентов общей площади, в поселках бизнес-класса — от 25 до 35 процентов, в элитных поселках клубного типа — до 50 процентов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to За два года 70 тысяч жителей Москвы приобрели коттеджи за городом взамен квартир

  • admin

    они берут информацию из окружающего нас мира другими способами нежели книги

  • admin

    Вероятно вы пробовали загружать в момент, когда шло обновление сайта. Попробуйте еще раз, если не получится, напишите техподдержке.

  • admin

    «Укажите размеры вент.шахты и размеры короба для труб, а также размеры тумбы.

  • admin

    По утеплению и радиатору отопления надо смотреть на месте.

  • admin

    2. окна без перемычки сверху — проем до потолка.

  • admin

    от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;