У элитной мебели Петербурга появится «АУРА»

22.10.2012

У элитной мебели Петербурга появится «АУРА»

В декабре 2008 года компания ЛенСпецСМУ завершит строительство дизайнерского центра интерьерных товаров «АУРА». В комплексе будут представлены все элитные марки мебели и интерьерных решений, а также сопутствующие товары.

Центр «АУРА» станет самой масштабной дизайнерской площадкой в нашем городе. Общая площадь объекта 14650 кв. м на земельном участке в 13196 кв. м. Объем инвестиций в строительство $22 млн.

Разрабатывала проект «АйБи ГРУПП», эта же компания и осуществит управление центром. Проект будет реализован на Приморское шоссе, в районе поселка Лахта.

Правильной дорогой идете, строитель

Работы ведет компания «ЛС-Риэлти», созданная в декабре прошлого года в составе холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» специально для реализации девелоперских проектов в сфере коммерческой недвижимости. Основным направлением деятельности компании является строительство бизнес-центров высокой категории. В последующем «ЛС-Риэлти» должна превратиться в универсальную структуру, которая будет не только контролировать весь процесс девелопмента, но и управлять комплексами, являющимся собственностью холдинга.

Сейчас компания реализует пять офисных проектов и один торгово-выставочный. Нынешняя инвестиционная программа холдинга в сфере коммерческой недвижимости оценивается в сумму от 300 млн до 400 млн евро. Показатели доходности проектов укладываются в диапазон 15-30% годовых.

В перспективе доля коммерческих проектов должна достичь в инвестиционном портфеле холдинга 30-40%. «Такая внушительная доля коммерческих проектов не означает, что «ЛенСпецСМУ» производит переориентацию своей деятельности, — комментирует генеральный директор «ЛС-Риэлти» Дмитрий Кожевников. — Это еще одно направление».

Летом этого года будет сдана в эксплуатацию первая очередь БЦ класса В+ под рабочим названием «Биржевой комплекс», в котором разместится биржа «Санкт-Петербург». Остальные помещения будут сданы в аренду, средняя стоимость которой составит $700/ кв. м в год.

Большие игроки на одном поле

В центре «АУРА» размесятся ведущие игроки рынка мебели и интерьерных решений премиум сегмента. «Интерес потенциальных арендаторов к проекту велик, — отмечает ритейл-директор компании «Ай Би Групп» Елена Андреева. — Уже сегодня мы можем сказать, что получили подтверждение о сотрудничестве от большинства игроков данного сегмента рынка. Основная идея проекта лежит в открытии монобрэндовых бутиков и шоурумов, среди которых можно упомянуть Bulthaup, B&B, Grange, Leo Lux, Baker, Antonio Lupi, Реформа, Ligne Roset».

Выбор места для строительства был обусловлен сразу несколькими факторами, которыми обладает данная территория. Во-первых, комплекс будет находиться на выездной туристической трассе в Финляндию — направление элитной коттеджной застройки.

Приморское шоссе — трасса, вдоль которой сегодня ведется строительство более 40 коттеджных поселков. Во-вторых, данное направление является местом сосредоточения элитных ресторанов вдоль побережья Финского залива и излюбленным местом отдыха горожан.

«Все эти факторы свидетельствуют о том, что место полностью удовлетворяет потребности конечных потребителей, — отмечает управляющий партнер компании «Ай Би Групп» Юрий Борисов. — И центр с легкостью впишется в их повседневную жизнь, обогатив новыми возможностями».

Здесь минус станет плюсом

Кроме того, в ходе проведенного компанией «Ай Би Групп» исследования было выявленного, что люди, являющиеся клиентами ныне существующих интерьерных салонов премиум сегмента и проживающие в коттеджах, поддерживают идею создания подобного комплекса именно за чертой города. «Гораздо удобнее доехать до одной точки и найти там все необходимое, нежели тратить свое время в пробках, перемещаясь по центру города от одного салона к другому, – отмечает Елена Андреева. — Также, хочется напомнить и о том, что комплекс находится в 20 минутах езды как от центра города, так и от города Сестрорецка».

Разрабатывая проект, компания «АйБи Групп» провела маркетинговое исследование рынка элитной мебели в Петербурге. Сегодня данный сегмент рынка представляет собой множество отдельных салонов и шоу-румов, рассредоточенных по центру Северной Столицы.

В большинстве случаев салоны представляют собой собрание многих брендов и продукций от известных производителей. В качестве примеров, можно назвать такие галереи, как Stillhouse, Neuhouse и «Английские интерьеры». «Очень часто бренды, представляемые этими галереями пересекаются, что усиливает условия прямой конкуренции, — подчеркнул Юрий Борисов. — Концепция же «АУРЫ», предоставляет возможность объединения ведущих брендов в одном месте, преобразуя минусы конкуренции в плюсы путем открытия монобрендовых бутиков», пишет БН.ру.

Другие светильники этого типа:

11 comments to У элитной мебели Петербурга появится «АУРА»

  • admin

    но уж больно разрекламировали пиво 7 пуль, литовел маэстро и бар при Страговском монастыре, так что будем дегустировать)

  • admin

    «Тоже покупала икеевские наборы, в картонных стаканчиках, 6 штук. Выросло все из посаженного (пока не засохло за отпуск), но в разной степени. Хорошо вырос базилик и петрушка вроде. А у мелиссы проросло лишь одно семечко.

  • admin

    Вот пожалуйста фирма Окна Виртуаль okna-virtual.ru/ изготовление и установка пластиковых окон. Что они еще делают:

    изготовление и установка жалюзи и рольставней, внутренняя и наружная отдела, изготовление нестандартных конструкций и многое другое.

  • admin

    Начиная от разработки проекта чего-либо и до воплощения на деле.»

  • admin

    «Давненько меня гложет мысль соорудить нечто подобное. Но не на прицепе, а на штатном авто.

  • admin

    «Видно праздники сказываются и на форме по отправке фотографий на конкурс. Пока можно отправлять фотографии и всю необходимую информацию на ivd-konkurs@bk.ru

  • admin

    «Если вы официально отказываетесь от газа в пользу электрической плиты, то у вас должны быть пониженные тарифы на электричество.

  • admin

    «tatushka, согласна, очень удобно, особенно в «»критических»» :(ситуациях. И, на мой взгляд, намного маневренней биде. Опять же, можно тазик наполнить :-)

  • admin

    Сам гарнитур скорее всего будет глянец в стиле модерн. По поводу цветовой гаммы мы еще не определились, пока застопорились на этапе расстановки мебели.

  • admin

    «Да, я думала разместить мойку на месте, где сейчас по картинке варочная поверхность, духовка, но отказалась, из-за небольших технических трудностей, во-первых, надо переносить водоразделительный узел и фановую трубу, и на это кажется надо согласование, где тогда разместить посудомойку? Во-вторых, сейчас варочная поверхность рядом с вентиляционной шахтой, не надо тащить по всей кухне воздуховод для вытяжки. Справа от варочной 30*60 столешницы, слева 70*40, я думаю этого достаточно. Есть сомнения на счет бутылочниц по бокам духового шкафа, сделать две по 15, как на первом рисунке, или же одну на 30 слева?

  • admin

    В случае принятия решения о продлении срока реализации инвестиционного проекта, в условия контракта будут включены положения, установленные постановлением Правительства Москвы от 26.04.2011 № 150-ПП «Об изменении отдельных условий инвестиционных контрактов», предусматривающие применение неустойки за нарушение срока строительства инвестиционного объекта в размере 0,5% от расчетной стоимости одного квадратного метра, подлежащей оформлению в собственность инвестора общей площади объекта за каждый месяц просрочки в течение первых 6 месяцев просрочки и в двойном размере указанной суммы за каждый последующий месяц.»»