У «Роснефти» появился клон

22.10.2013
У «Роснефти» появился клон

Полиция Кузбасса возбудила уголовное дело о незаконном использовании товарного знака НК «Роснефть» против местной сети автозаправок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Недавняя проверка подтвердила наличие сети АЗС, оформление которой поразительно схоже с символикой «Роснефти».
Общий ущерб от фигуранта новокузнецкой сети автозаправочных станций «НК-Нефтепродукт» оценивается в 784 млн руб.

Проведенная Кузбасской торгово-промышленной палатой проверка, подтвердила факт незаконности использования и впоследствии размещенных на АЗС рекламных обозначений. По мнению экспертов, их можно было с легкостью спутать с товарными знаками «Роснефти».

В свою очередь руководство новокузнецкой сети АЗС, в полной мере признает использование изображений, схожих с символикой нефтяной компании «Роснефть» при оформлении дизайна и монтажа своих комплексов с целью привлечения клиентов. Однако, как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, все же в товарный знак вносились незначительные изменения.

На сегодня в Кузбассе под брендом «Роснефть» ведут свою работу четыре автозаправочных комплекса. Три из них располагаются в Кемерово и под управлением дочернего сообщества «РН-Кемеровонефтепродукт», которое используют товарный знак на коммерческой основе.

Другие светильники этого типа:

5 comments to У «Роснефти» появился клон

  • admin

    в общем это чудо а не собака!!!»

  • admin

    По ходу работ, а они вот уже предстоят скоро, буду запечталять ход ремонта. Ведь очень интересно смотреть как из мыслей и желаний вылупляется чудо.

  • admin

    Коротко и ясно…

  • admin

    (тонкий фарфор, с рельефным рисунком, определенная форма изделий и т.п.), то найти будет сложнее. Опять же, имейте в виду,

  • admin

    Готовлю я очень редко, мест для хранения сильно много пока было не нужно, хотя лишними конечно не будут, тем более в перспективе планируется ребенок. Но хочется красиво :)