Новинки военной техники и авиации — 2006

22.10.2013

Новинки военной техники и авиации - 2006

В последнее время все больше и больше новинок появляется в сфере авиации и вооружения:
Недавно австралийские и японские авиаконструкторы провели испытание нового сверхзвукового самолета, который должен летать в 10 раз быстрее нынешних лайнеров, со скоростью около восьми тысяч километров в час.

Иже прошли испытания этого самолета над пустынной местностью. Разработки сверхзвукового летательного аппарата идут сейчас и в России – на официальном сайте ГС Сухого анонсируется проект создания сверхзвукового пассажирского самолета, практическая дальность полета которого составит более 9000 км.

Основной сложностью на пути создания такого самолета считают действующий запрет на полеты на сверхзвуковой скорости над территорией США и ряда Европейских государств для коммерческих воздушных судов.
В России также полным ходом идет завершение разработок беспилотных летательных аппаратов.

На пресс -конференции главкома ВВС генерала Владимира Михайлова было отмечено, правда, что подобные летательные аппараты уже приняты на вооружение армий ряда стран. Это важное перспективное направление, и мы на нем тоже не чешем голову, а трудимся на полную железку. У нас не один десяток фирм и организаций, которые этим занимаются.

Я сейчас все это сосредоточил в одних руках — в РСК МиГ, которую возглавляет генеральный конструктор Алексей Федоров, заявил также Михайлов. В ближайшее время будет выход (продукции) и он будет очень хорошим, — подчеркнул он. Кроме того, начатые еще в 80 годы проекты по созданию самолета-невидимки сейчас будут учтены и реализованы в военном самолете пятого поколения.

По заверениям главкома ВВС, самолет будет иметь минимальнейшую заметность для средств ПВО.
Кстати, РИА Новости уже сообщало о том, что по сведениям заместителя министра внутренних дел России генерал-майора милиции Михаила Суходольского, для обеспечения безопасности саммита государств-участниц большой восьмерки в Санкт-Петербурге будут использоваться беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые ранее в их практике не использовались.

Одним из последних достижений в области вооружения станет также и то, что в скором времени на боевое дежурство в России заступят новейшие комплексы противоздушной обороны С-400.
Справка:

Зенитно-ракетный комплекс С-400 Триумф предназначен для замены ЗРК семейств С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей — летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3500 км, а скорость полёта не превышает 4,8 км/с. В базовом варианте зенитного ракетного комплекса С-400 сохранилась структура ЗРК типа С-300, включающая многофункциональную РЛС (радиолокационная станция), пусковые установки, автономные средства обнаружения и целеуказания.

Вместе с тем, новый комплекс средств управления обеспечит значительно большую канальность по целям.
Подробнее.
Забавные авиа-новинки:

Екатеринбургское радио составило интересный рейтинг забавных новинок в сфере авиации.
В Сан-Диего собираются построить плавучий аэропорт. Строительство ведет компания, которая специализируется на разработке морских нефтяных вышек.

Презентация проекта уже состоялась: для пущей наглядности модель поместили в бассейн.
Бразильские производители самолетов представили частный самолет, который работает на этиловом спирте из сахарного тростника. Спирт в Бразилии дешевый.

Затраты на содержание такого самолета в три-четыре раза меньше затрат на обычный самолет, который работает на керосине.
В Америке изобрели новый класс гоночных самолетов. На них стоят ракетные двигатели, так что гонки можно устраивать даже в космосе.

Строительство самолетов будут финансировать индивидуальные команды, которым эти машины и будут принадлежать. Первые гонки должны состояться через год в Нью-Мексико.
Летательный аппарат под названием Золотой глаз 100 успешно прошел испытания в Америке.

Машина предназначена для поиска вражеских целей, а также для наблюдения за районами катастроф. Самое же забавное, что «Золотой глаз» очень сильно напоминает пепелац из «Кин-Дза-Дзы».

Американские ученые изобрели вещество Диногель, которое поможет избавить человечество от природных разрушителей – смерчей, ураганов и штормов. Технология проста: военно-транспортный самолет высыпает несколько тонн порошка на облако или тучу, после чего тучи бесследно исчезают.

Гель впитывает влагу, а ведь именно влага дает силу ураганам и торнадо.
В Ирландии хотят разрешить азартные игры на деньги на борту самолета. Это позволит со временем летать вообще бесплатно, поскольку, естественно, многие будут проигрывать.

По самым скромным подсчетам, новинка может принести до 250 миллионов евро прибыли в год при практически нулевых затратах.
Немецкие авиакомпании предлагают перевозить в самолетах полностью украшенные рождественские елки.

Услуга действует на тропических направлениях: для тех, кто хочет провести Рождество в теплых странах, но не хочет лишать себя традиционных рождественских развлечений. Елка с игрушками сдается в багаж. Перевозчики гарантируют полную сохранность.

Авиакомпания Virgin установит в некоторых своих самолетах двуспальные кресла. Новая услуга будет представлена супружеским, совершающих межконтинентальные рейсы.

Теоретически, пары смогут заниматься во время полета всем, чем угодно, но члены экипажа могут вмешиваться, если другие пассажиры выразят свое неудовольствие.
Российские специалисты разработали проект космоплана, который лет через 10-15 сможет заменить самолет.

Это машина многоразового использования круглой формы, которая, согласно проектам, сможет развивать скорость до 30 тысяч километров в час, что позволит долететь из Москвы до Нью-Йорка за 50 минут, а из Москвы до Австралии перелет займет чуть более часа.
В США решено внедрять запатентованное в 1974 году устройство для инъекций террористу — захватчику самолета.

В кресло монтируется прибор с иглой, через которую по команде командира должно поступать либо снотворное, либо яд. По замыслу изобретателя, когда террорист ворвется в кабину пилотов и начнет выдвигать свои требования, его должны деликатно попросить посидеть в кресле, в котором, собственно, его и обезвредят.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новинки военной техники и авиации — 2006

  • admin

    «Первый полукруг из светильников очень активный.

  • admin

    Очень тепло. Даже когда не было отопления, ноги не замерзали.

  • admin

    А в пастели такие варианты могут быть неэффектными. Или просто я мало видела :-( К тому же появилась идейка подобное сочетание инвертировать (не в прямом смысле слова)в гостиной, в которой серо-голубые стены, темно-синяя стена — можно делать мягкую мебель шоколадной и текстиль например темно-коричневым с белым, или просто шоколад на окнах с бежевым. Думаю вобщем…

  • admin

    необходимо управление светом, температурой, вентиляцией,

  • admin

    ———————-