Учимся выбирать стекло для окон

30.01.2013

Учимся выбирать стекло для окон

Место использования
Здесь производится остекление световых фонарей окон, балконных дверей, витражей, оранжерей, теплиц и многих других светопроницаемых ограждающих конструкций, предназначенных для зданий жилого типа и других промышленных сооружений.

Учимся выбирать
Самые хорошие и качественные стекольные оконные листы в основном не имеют цвета. На них не наблюдается наличие никаких матовых или радужных пятен.

Там также нет несмываемых налетов или каких-то иных следов, которые говорили бы о выщелачивании на их поверхности. Иногда в редких случаях допускаются голубоватый или зеленоватый оттенки, но только если подобные цвета не будут влиять на уменьшение коэффициента светопропускания, которое можно объяснить как соотношения двух потоков света.

Первый поток проходит непосредственно через лист стекла и направляется к тому же потоку, падающему на этот самый лист.
Стеклонепробиваемость
Прочность стекла представляет из себя большое количество составляющих: степени закалки или отжига, однородности, размеров листа и состояния его поверхности, способа обработки и выработки поверхностей и торцов.

При выборе стекла необходимо особое внимание уделять его состоянию. Не забывайте: различные неоднородности и микротрещины, которые появляются на поверхностях листа в период его изготовления, уменьшают прочность листа раз в 100 раз.

С самого начала следует взглянуть на кромки. Необходимо, чтобы углы таких кромок были целыми, а сами кромки ровными. Даже некоторые маленькие зазубрины или сколы по краям кромок могут стать концентраторами напряжения.

Если такое произошло со стеклом — оно не сможет долго выдержать. Если в стекле существуют небольшие дефекты, например, различные инородные включения, пузыри, царапины и другие, то они проходят регламентацию по специальным стандартам.
Обработка стекла

Если Вы хотите использовать стекло для оконного остекления, то для данной цели необходимо использовать листы 2,5-4 мм толщиной. Но такие стекла нельзя использовать для больших витражей и окон, так как они не способны выдержать нагрузки ветра.

Здесь можно применить 6 или 10 мм стекла, они должны быть более толстыми. Помните, что чем выше находится большое окно, тем стекло должно быть толще, тем меньше площадь листа. Отметьте для себя еще на одну деталь.

Характерные свойства стекла не особо зависят от метода его резки, но это не говорит о том, что не нужно размечать наиболее длинную сторону стекла окна, которая находится параллельно другой длинной стороне того листа, который должен быть раскроен. Если вы оформляете заказ, нужно об этом помнить.

И еще один момент. Стоимость стекла увеличивается где-то на 30 % за счет резки стекла.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Учимся выбирать стекло для окон

  • admin

    ну местечко под грядочку зеленухи хочу

  • admin

    Извините, нужно сначало обмазать кромку ванны, а потом подвинуть ее к стене, т.е. как-будто две поверхности «склеить»?

  • admin

    amordeverano, а откуда вы взяли саму первую картинку? Мне кафель зеленый оч. понравился. Не знаете как называется?»

  • admin

    Ну, как же без этого, чужак на её территории)))

  • admin

    У меня будет первый ребенок, поэтому опыта нет. Предполагается, что мама будет проводить время именно в этой комнате, cпать с ребенком на полуторной кровати, или ребенок в своей кроватке мама в своей. Комната делается сильно на вырост, то есть в дальнейшем дочка переместится на мамину кровать. Лишним по началу там может показаться туалетный столик, но другого, в квартире нет. Стол вообще старый перекрашенный. У стены рядом со входом планируется спортивный уголок (шведская стенка ну или еще что-нибудь).