Учитесь чинить водопровод сами

30.04.2013

Учитесь чинить водопровод сами

У вас проблемы? Протекает труба или образовался свищ? Потому-то вода льется на пол и протекает на голову соседей под вами. Хорошо, если соседи все понимают.

Если вы человек практичный, то у вас должны быть установлены вентили, чтобы в случае аварии перекрыть поступление воды.
Наши дорогие слесари из ЖСК сделают все, чтобы вы десять раз их попросили. Да еще и потребуют такие деньги…! Что же делать?

Да, чашечкой кофе тут не обойтись. Сварка труб и остальное будут вам стоить энной суммы вашего семейного бюджета.
Итак, слесарей и сварщиков заманили. Они воду перекрыли. Трубы заварили, а после их ухода вода полилась снова.

Придется перекрывать весь стояк. И делать все надо быстро.
Есть вариант. Наложить временный бандаж с резиновыми прокладками.

Резиновый бандаж может быть выполнен из куска старого сапога, резиновых перчаток или медицинского жгута. Возьмите резинку (хомут) и стяните пробоину в трубе. Хомут изготовьте из проволоки или из пластиковой стяжки.

Еще один вариант.
Возьмите плотную ткань (стеклоткань). Ширина ткани должна быть внахлест наложена на пробоину, стянута проволокой. Затем надо обмазать трубу эпоксидной смолой.

Ткань, намоченная эпоксидным клеем, затвердеет полностью (1,5 суток при температуре 20-25 градусов; при более прохладной -15 градусов — трое суток).
Есть еще вариант. Это холодная сварка.
Она наносится как замазка, склеивает бетон, стекло, резину и металл.

Затвердевает через 10-15 мину. Перед нанесением замазки протрите трубу ацетоном. Будьте осторожны: все операции выполняются в перчатках.
Если в трубе образовался свищ.

Процедура такова. Место, где появился свищ, зачищают. Берут сверло, просверливают отверстие.

Затем берут болт, окунают его в масляную краску, завинчивают в свищ. Если свищ образовался на старой трубе, то данный вариант не подходит. Лучше все-таки пригласить слесаря и сварщика.

Чтобы устранить засор водопровода, лучше его не допускать. Существует целый перечень мероприятий по профилактике и предотвращению засоров.
На сливные отверстия в ванне и в раковине нужно положить решетки.

Промывайте раковину кипятком чаще. Если ванна или раковина засорились, можно использовать вантуз. Закройте сливное отверстие, прижмите плотней, налейте горячую воду на 15-20 см. Пружинными действиями нажимайте вантуз и отпускайте. Так делайте несколько раз.

Если засор небольшой, то этот процесс поможет устранить засор. Если засор более серьезный, то для прочистки можно применить соду или щелочь, а также средство КРОТ.

Залейте в ванну или в раковину это вещество на 1-2 часа, затем налейте горячую воду и повторите пружинные действия вантузом
Для прочистки можно использовать пылесос или струю воды под сильным напором из крана.
Наденьте резиновый шланг на кран и спустите его в отверстие.

Если все эти меры не помогли, то необходимо снять сифон или ревизию. При помощи так называемого троса постарайтесь протолкнуть засор.
Если крышка муфты или ревизии не отворачивается, возьмите растворитель и обильно смочите место.
На резьбу нанесите слой краски.

Это поможет вам открыть крышку.
И все равно вызывайте слесаря! Пусть он все сделает правильно!

У нас компьютерно-техническая экспертиза на высшем уровне! Наши специалисты хорошо разбираются в техническом оборудование и легко сделают вам любой сложности экспертизу!

Другие светильники этого типа:

15 comments to Учитесь чинить водопровод сами

  • admin

    стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата,

  • admin

    Ничего страшного в этих окнах нет, вот только по фото есть ощущение, что накосячили с замерами и рамы на прилично меньше, чем проем окна. Не только более широкая рама стекло съела, но и эти см просто ушли под пену… Не расстраивайтесь, катастрофы нет))»

  • admin

    «ЦитатаИз этого я и сделал вывод, что в П-44, П-44Т и др. может быть такая же картина.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Втн Ноя 02, 2004 21:02.»

  • admin

    Вспомнила, от чего я в восторге )) Керамический нож! вот это вещь!!

  • admin

    Что-то не нашла такой темы. Есть тут кто из южной столицы?

  • admin

    «А мы на подоконнике круглый год))) это среда нашего обитания))) сам запрыгивать научился, поворачивая корпус в полете и приземляясь ровно как надо, чтобы обозревать максимум улицы)))

  • admin

    Она фактически ограничивает пространство, тоесть Вы не сможете даже над ванной проянуть руку в сторону — шторка мешает. Особенно это напрягает крупных людей.»

  • admin

    посоветуйте мастера для выкладки ванной

  • admin

    Мы свою квартиру снимали почти год, и почти год я предлагала хозяевам ее продать))). За то время, пока мы ее арендовали, я успела узнать все плюсы и минусы. В итоге, хозяева сдались и продали нам нашу трешку-малышку. Главным при покупке было расположение ( тихий центр, дом стоит в тупике, нет дорог, в 200 метрах школа). 3 дня назад мы снова вселилсь в нашу квартиру после полугодового капитального ремонта

  • admin

    Лицом компании в 2013 году стал Michael Schumacher – знаменитый пилот Formula 1.

  • admin

    «Народ. Советую мебель заказывать по частям в разных компаниях (не торговых, а именно производственных, за исключением бытовой техники конечно), так выгоднее. Таким же манером пользуются и дизайнеры (составляют дизайн-проект, а потом под него в разных организациях заказывают необходимые элементы интерьера). То есть, допустим, покупаете вы кухню. К ней что идёт обычно? Столешница, фартук там, всякие мойки, шмойки, варки, посудомойки и т.д. и т.п. Ну вот, заказываете вы допустим от производителя кухни кухонные подстолья без столешницы, там, ну пусть будет Форема, Мария и прочие, что хотите, подбираете нужную вам варочную панель, определяетесь с мойкой (хотите нержавейку стальную, накладную или с подклейкой, фаянсовую, а можно и из искусственного камня, тут, как говорится, на вкус и цвет).

  • admin

    Для обработки стыков возможно также применение клейких лент из микропористой резины или эластичного вспененного полимера. Часто такие ленты сгибают вдоль и приклеивают одним краем на стену, другим на край ванны. При таком креплении со временем лента отклеивается из-за механических воздействий и проникновения воды. Подобные изоляционные клейкие ленты лучше наклеивать, сложив вдоль клейкой стороной наружу и получив подобие валика, после чего заложить его в щель между стеной и краем ванны.