Украина начнет строить мост через Керченский пролив в этом году

27.12.2012
Украина начнет строить мост через Керченский пролив в этом году

Министерство транспорта Украины начнет подготовку к строительству транспортного перехода через Керченский пролив, разделяющий территории Украины и России, в наступившем году, сообщил председатель Верховного совета Крыма Анатолий Гриценко.

По словам спикера парламента Крыма, в бюджете Украины на 2008 год на строительство моста через Керченский пролив предусмотрены 20 миллионов гривен (около четырех миллионов долларов).

Учитывая, что государственный бюджет готовит кабинет министров Украины, могу предположить, что новое правительство поддерживает строительство транспортного перехода, — сказал Гриценко.

То, о чем мы говорили целый год, то, в чем некоторые сомневались, уже реализовывается, — добавил он.

В сентябре прошлого года украинский политик Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос РИА Новости, заявила, что поддерживает идею строительства моста. В декабре Тимошенко была назначена премьер-министром Украины, сообщает РИА Новости.

Мост через Керченский пролив сократит транспортный путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. В сентябре 2007 года Герман Греф, возглавлявший Министерство экономического развития и торговли России, подтвердил заинтересованность РФ в строительстве моста и заявил, что Россия готова профинансировать строительные работы в полном объеме. Сейчас рассматривается несколько вариантов финансирования строительства транспортного перехода, включая совместное финансирование из государственных бюджетов Украины и РФ.

Согласно проекту, разработанному российской проектно-строительной фирмой, строительство транспортного перехода обойдется в 480 миллионов долларов.

Длина моста составит 4,5 километра, ширина — 22 метра, высота — 50 метров над уровнем моря. У краев моста будут находиться пешеходные тротуары и две полосы для движения автотранспорта, шириной 7,5 метра каждая. В центре, между автомобильными полосами, будут проложены одна или две железнодорожных колеи.

По словам Анатолия Гриценко, строительство моста займет около двух лет, если вести строительные работы с одной стороны пролива. Если строить одновременно с российской и украинской стороны, мост можно построить за 14-16 месяцев.

Транспортный переход обеспечит перемещение через Керченский пролив до 10 миллионов человек в год. Планируется также транспортировать через пролив сжиженный газ в железнодорожных и автомобильных цистернах.

По мнению инициаторов строительства, транспортный переход через пролив поможет повысить качество обслуживания гостей Чемпионата Европы по футболу, который состоится на Украине в 2012 году, и Олимпиады, которая пройдет в Сочи.

По словам спикера парламента Крыма, транспортный переход будет достаточно прочным, чтобы выдержать сильные шторма, которые случаются в Керченском проливе, и не разрушиться.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Украина начнет строить мост через Керченский пролив в этом году

  • admin

    Фап — мечта поэта!:) с помещением конечно нелепо получается… но все равно выглядит достойно… нужно делать душевую кабину из мозаики… тогда получиться сгладить неровности помещения… но это уже следующей серии…:)

  • admin

    «Бывают случаи, когда необходимо подобрать точный оттенок цвета.

  • admin

    очень интересно. и как-то хорошо выглядит все, не пафосно, не перераскручено. красиво, зимне и спортивно))) дети чудесные)

  • admin

    «Поделитесь, пожалуйста, контактами магазинов, кто покупал самостоятельно наполнение для кухни (волшебный уголок, «»Le mans Anti-Slip»» KESSEBOHMER) и прочую дорогостоящую фурнитуру.

  • admin

    Поэтому гостиная видится мне как лаунж-зона дорогой 5звездочной гостиницы, продолжение парадного холла, место отдыха, бесед, а также ожидания столика в ресторане гостиницы, на который открывается вид через портал. Все это конечно «»игра в бисер»», стилизация на 20,8 кв.м. Какое ощущение, эмоциональный настрой хочется получить от интерьера гостиной? Уют в стиле лаунж, неторопливость, блаженное ничегонеделание, окрашенное курортным сибаритством.

  • admin

    с уважениeм, :-)»

  • admin

    люстры не куплены, но сколько бы я ни смотрела, фавориты не меняются :)

  • admin

    Пронумеровала квадратики полосатые:

  • admin

    Calcium silicate может быть содержать и не содержать асбест. Листы без асбеста большая редкость и имеют специфическое применение как в данном случае. А вот узкоглазые «»гонят»» старый добрый асбест. Так как это очень дешево и у них полно запасов.»

  • admin

    «я вообще думала выращивать двумя частями. Первая часть на кухне — это та, которая успела подрасти и уже готова к употреблению. Вторая часть на подоконниках или в комнатах, та которая только начинает расти.

  • admin

    Прошу не кидать тапками, но мне нравится 3й вариант. Хотя знаю что тут все не любят волны, арки и всякое такое, но смотрю на кухню — и там эти полочки, и она вся такая веселенькая,в завитушечки, ну нет строгости,к чему тогда строгие линии?? Чисто мое мнение — но я за вариант 3!

  • admin

    не поняла, как вы хотите расположить шкаф — нарисуйте на своем плане»

  • admin

    «Claw, а вы специалист? Думаю, что нет. Но мне ваш ремонт очень понравился, сделано со вкусом. Я не сужу их с точки зрения профессионализма.