Уникальную дамбу планируют возвести в Бразилии

12.09.2013

Уникальную дамбу планируют возвести в Бразилии

Бразильскими специалистами, работающими в архитектурной студии St-Val Architect, разработан необычный проект. По проекту будет сооружена крупнейшая дамба, которая будет расположена в Бразилии в городке Бело Монте. Этот проект уникален тем, что в соответствии с его концептуальным решением, под жилье будет приспособлена дамба.

В настоящий момент между сторонниками и противниками этого проекта проводятся активные дебаты о том, насколько необходимо реализовывать данный утопический проект. Смысл основной концепции жилой дамбы заключен в том, что принято решение соединить в одно целое жилой городской квартал и современное индустриально-технический комплекс, предназначенный для обеспечения потребностей жителей.

По предложенному проекту, планируется, что сверху дамбы будут возведены две большие башни, во внутренних помещениях которых предполагается постоянное размещение сотрудников, все время работающих на дамбе. Строительство объекта будет проводиться на реке Шингу — одном из притоков Амазонки. По мнению противников проекта, такое широкомасштабное строительство может оказать негативное влияние на окружающую среду.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Уникальную дамбу планируют возвести в Бразилии

  • admin

    «Вот-вот, уж мы с Вами, как обладательницы подобных метражей, знаем, что фотки так сделать не реально. :-)

  • admin

    Спасибо за внимание!

  • admin

    «plowadi detskih virovnyat garderobnoi

  • admin

    А Вы болван батюшка. «

  • admin

    Про верхние этажи — вообще то обычно они считаются «»видовыми»» и продаются дороже, но был удивлён что здесь что 2-ой, что 22-ой этаж стоят одинаково. Поэтому сам нацелился на 21-ый этаж (22-го нет в продаже вообще). Вид оттуда шикарный :) (на юг из первой секции)!

  • admin

    Что можно использовать по-дешевле ?

  • admin

    а так вот вид из зала, вполне симметричный, абсолютной симметрии при взгляде в проем (при ваших условиях) вы можете и не достичь!