Какие расходные материалы используют в степлерах

05.04.2013
Какие расходные материалы используют в степлерах

Скобы, применяемые в качестве крепежа в степлерах, различают по типам, каждому из которых соответствует определенная ширина и толщина (калибр). Скобы производят самых различных параметров: по толщине — от 0,7 до 1,65 м, по длине — от 4 до 40 мм.

Наибольшее распространение в Европе приобрели скобы типа А (ли 53), которые имеют толщину 0,75 мм и ширину 11,4 мм. В нашем тесте также использовался этот тип скобы.
Выбирая скобы для крепежа, особенно уделите внимание возможности их использования в вашем степлере.

Также немаловажно, для решения каких задач они будут использоваться. Для обеспечения более надежного крепления материала, подвергающегося нагрузкам, нужно использовать скобы большей длины.

Если вы хотите закрепить какой-то непрочный материал, например, полиэтиленовую пленку на парнике, используйте более толстые скобы. Подбирая крепеж для фиксации проводов, учитывайте их диаметр.

Не используйте в степлерах расходные материалы сомнительного происхождения: сэкономив на приобретении фирменных скоб, вы рискуете потратить гораздо больше в случае порчи инструмента или некачественного крепления.
Фирменные скобы имеют ряд преимуществ, к которым относится их защищенность от коррозии (материал для производства — нержавеющая сталь или оцинковка), прекрасная совместимость именно с вашей моделью степлера (при изготовлении учтены все параметры), отличная заточка, качественная склейка стапеля. Кроме того, не забывайте, что гарантия на степлер действует только при применении оригинальных расходников.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Какие расходные материалы используют в степлерах

  • admin

    То, что будет в этой теме, очень далеко от Ваших интерьеров, как до Луны. С другой стороны, мы с мужем молодая семья, до 30 обоим (мне 27, мужу вот как раз 30). Это наша первая квартира. Уверена, у нас будут еще ремонты, и возможности проявить свой вкус.

  • admin

    «А мне нравится и обои и кровать, все очень милое:)и очень даже будут сочетаться вместе.

  • admin

    я так на сайте примерно и насчитала — в районе 50 тысяч за весь комплект)»

  • admin

    «Я понял свою ошибку.. У меня не перепланировка. У меня просто новая планировка.

  • admin

    Столешка полностью

  • admin

    Что значит «»формально зона «»кухни»» залезает на смежное пом-е»»»»??? то, что на рисунке стол немного выпирает вправо за балками? Балки у нас — условная граница раздела кухни от гостиной. Так это можно стол передвинуть. Или имеется в виду, что кухня стоит ВНЕ зоны ниши? Так там стоят обычные шкафчики и обеденный стол, это добро я могу ставить где угодно. К холодильнику, насколько я знаю, тоже нет никаких требований по размещению. Или я не права?

  • admin

    Три окна и большой балкон смотрят на юг и шумный проспект; окна с/у, кухни и одной спальни — во двор.

  • admin

    Где то под котлом будут выходить стояк теплого пола.

  • admin

    Монолиоз, коккомикоз (новоявленные болезни), антонов огонь, рак, млечный блеск (старые названия).

  • admin

    Дафна! Ты — умница! Очень горжусь тобой и поздравляю с победой!!!

  • admin

    Заранее спасибо!»