Устройство защитного отключения

11.09.2013

Устройство защитного отключения

Пожар является одним из основных бедствий, которые уносят человеческие жизни и уничтожают жилье и имущество.Среди причин возникновения пожаров до сих пор значатся проблемы с изоляцией электропроводки и неисправностью электроприборов. Но сейчас уже придумано оборудование, которое сможет защитить вас и ваше имущество от подобных опасных ситуаций.

Устройство защитного отключения (сокращенно УЗО) способно защитить человеческий организм от удара тока, а также предотвратить возгорание электропроводки и электроприборов.Устройство работает по простому принципу: регистрируя токи утечки и сравнивая их с номинальными значениями, оно в состоянии мгновенно реагировать, размыкая сеть при опасной ситуации. Устройства выпускаются различных типов и могут реагировать при определенной величине силы тока: 6, 10, 30, 100, 300 или 500 мА.

Кроме того, устройства подразделяются по типу токов — переменных или постоянных — типы АС и А соответственно, а также типу установки. Можно установить один прибор на весь дом, а можно один на всю линию.

Последний вариант является более удобным.В заключение отметим, что установку таких устройств необходимо поручать только специалистам, потому что в противном случае вы можете совершить множество ошибок, устройство не будет работать. Зато, пригласив специалистов, вы будете уверены, что защита сработает именно тогда, когда будет нужно.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Устройство защитного отключения

  • admin

    Не будет ли это выглядеть как недогардеробная?

  • admin

    Вероятнее всего ток в сети уже близок максимуму. Не должен автомат 16А. отключаться от одной перегорающей лампочки. Нечему там замкнуть.

  • admin

    «Всем добрый день!

  • admin

    :)) не за что»

  • admin

    А касательно показов — теперь уже и продавцы не показывают. Все как один ссылаются на стоящий рядом с соседним домом кран.»