В Москве планируется построить 155 перехватывающих парковок

11.09.2013

В Москве планируется построить 155 перехватывающих парковок

Столичные власти согласовали программу сооружения в городе 155-ти перехватывающих парковок, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Программа сооружения 155-ти перехватывающих паркингов утверждена, распределены сферы ответственности за плоскостное и капитальное исполнение. Каждую неделю столичные власти проводят совещания по организации данной работы, рассказал Хуснуллин.

В данный момент ведется  составление графиков сооружения парковок. Паркинги – это довольно сложные объекты. Они занимают большие земельные участки, которые приходится прорабатывать с точки зрения их собственников, требуется согласование многих служб.

Этот проект еще даже сложнее выполнить, чем провести реконструкцию дороги, поскольку в нем задействовано много участников, отметил Хуснуллин.

Поэтому успех данных проектов зависит от того, насколько скоординированными будут действия их участников, указал заммэра.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Москве планируется построить 155 перехватывающих парковок

  • hotpimp

    Добрый день! Подскажите знающие люди. Хотела сделать перепланировку. Квартира на последнем этаже. Хочу перенести кухню в санузел и совместить с одной из прилегающих комнат. Сначала сходила проконсультироваться в ПИБ. Там оказался не очень грамотный специалист. Отправила она меня в МВК. Там мне отказали в такой перепланировке. Сказали что не за что не пропустят этот вариант. Что нельзя располагать, кухню над санузлом и что длинна вентканала от вентшахты до кухонной вытяжки должна быть не более одного метра 80 см. Тогда я им предложила другой вариант, перенос кухни в коридор, но и тут меня обломали. Слив не сделать насосы ставить нельзя, у них уровень шума 75 дБ и опять же длина вентканала большая получается. И что они ни одной такой перепланировки не согласовали и ни когда не согласуют. Вот мне интересно законен ли их отказ и стоит ли искать обходные пути и на какие законы можно сослаться? Квартира в Санкт-Петербурге, Красносельский район.