Утеплитель для стен пенопласт

10.12.2012
Утеплитель для стен пенопласт

Пенопласт – популярный утепляющий материал, который можно использовать и изнутри, и снаружи стен. Причем, утепление плитами пенопласта изнутри проводится довольно просто. Единственная проблема при этом – это наличие достаточной площади.

Утеплитель позднее реально скрыть под гипсокартоном. Устраивая утеплитель снаружи, можно закрепить его механически или просто приклеить. В качестве подложки используется мастика, позволяющая пенопласту легко и прочно держаться.

Крепление к стенам надо производить очень осторожно и аккуратно, в связи с хрупкостью и легкостью этого материала. Транспортировку и покупку пенопластовых плит также необходимо осуществлять с бережностью и осторожностью.

Приятным качеством является его низкая стоимость. Обеспечивая, жилое помещение теплом, недопущением повышенной влажности, неприятной сырости, запаха пенопласт при этом позволяет экономить денежные средства.

В сравнении со стекловолокном или минеральной ватой, пенопласт выгодно отличается ценой. При утеплении стен пенопластом, обязательным требованием является соблюдение мер по изоляции.

Этот материал обладает свойством воспламеняемости, поэтому рекомендуется недопущение расположения утеплителя вблизи открытого огня. Изоляционный слой легко можно скрыть отделкой, используя при этом штукатурку, кирпич, облицовочную плитку, укрепленную к специальной сетке, но самым оптимальным вариантом является керамическая плитка, имеющая высокую огнеустойчивость.

При приобретении плит из пенопласта всегда необходимо помнить о его горючих и воспламеняющих свойствах, способности выделения отравляющих едких частиц. Специалистами, строительному рынку представлены самые разнообразные виды утеплителя из пенопласта.

Естественно, предпочтительнее будет та группа, которая не подвергается самостоятельному возгоранию, если вблизи не будет источника огня. В соответствии с этими показателями самым целесообразным материалом выступает пенопласт группы «Г IV».

Он обеспечит жилое помещение необходимыми мерами пожарной безопасности. Единственным недостатком при этом является отсутствие возможности экономить, так как в соответствии с его положительными свойствами, стоимость является несколько выше.

Наряду с разнообразными характеристиками утеплителя, необходимо учитывать при наличии превышения влажности, устройство вентиляционной системы, для того, что бы не допустить присутствия влажного и тяжелого воздуха, вследствии, недостаточной паропроницаемости утепленных стен. Утепление стен пенопластом заслужило свою популярность достаточно большим перечнем достоинств.

Простота и легкость монтажа, низкая стоимость, создание уюта, поддержание тепла, отсутствие сырости – все это достигается при выборе в качестве утеплителя пенопласта. Кроме перечисленных положительных свойств, имея минимальную плотность, он сохраняет высокую прочность под воздействием максимально большой нагрузке.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Утеплитель для стен пенопласт

  • admin

    Велкам бэк)))

  • admin

    Потому возникает несколько вопросов:

  • admin

    То есть, комнаты трогать вообще не будем, а по поводу ванной и кухни электрик пообещал сделать все быстро и аккуратно. Когда будет делать — пока не знаю, так как точное время не сказал. Ну я не сильно тороплюсь, так как других проблем по горло.»

  • admin

    «Решила немного поделиться с вами фото из своей поездки на майские праздники.

  • admin

    Читая Ваш и другие журналы создается ощущение что дизайнер пришел, взмахнул волшебной палочкой, и все — проект готов!

  • admin

    «Сходила спецом на сайт, вот

  • admin

    Как это помирить с остальным видом? Или не заморачиваться и просто поставить что есть и удобно?..»

  • admin

    - Огородники иногда, поддавшись соблазну использовать раннее тепло, торопятся высадить теплолюбивые культуры раньше срока. И расплачиваются за эту ошибку после первых возвратных холодов. Чем раньше наступает тепло, тем сильнее повторные холода в мае или начале июня. Если вы рискуете высадить огурцы, томаты раньше оптимального срока, надо предусмотреть соответствующую защиту.

  • admin

    Спасибо, Катюш!!!! Сколько радости всем!!! Ты на ночь будешь его закрывать?

  • admin

    Плата за то, что не бьешь по изливу кастрюлями.

  • admin

    вот где яблони всегда тень, а так солнечно достаточно везде

  • admin

    Ну и глубокая раковина тоже всегда хорошо вне зависимости от ее формы.»