Узбекские строители придут в Афганистан

08.10.2013
Узбекские строители придут в Афганистан

В рамках недавно завершившейся международной конференции официальные узбекские власти заявили о своих планах по началу осуществления крупномасштабного проекта по строительству в Афганистане новых железных дорог.

Согласно подписанным официальным документам, экспертами Государственной акционерной железнодорожной корпорации Узбекские железные дороги в скором времени будет начато строительство одного из участков новой железнодорожной магистрали по направлению Мазари-Шариф — Герат.

На строительство новой дороги потребуется приблизительно от 3 до 4 лет. В минувшем году специалистами из Узбекистана уже был сдан в эксплуатацию один из самых первых участков построенной в Афганистане новой дороги по направлению Хайратон — Мазари-Шариф. В ходе осуществлении данного проекта представители узбекской стороны уже осуществили отгрузку в Афганистан новых локомотивов, кроме того, в Мазари-Шарифе был построен грузовой терминал и другие необходимые объекты железнодорожной инфраструктуры.

Для более скорого восстановления транспортной инфраструктуры в Афганистане, с 2003 года идет реализация трехстороннего соглашения о формировании Международного транспортного трансафганского коридора. Соглашение было подписано между такими странами, как Узбекистан, Иран и Афганистан. Железнодорожная ветка понаправлению Хайратон — Мазари-Шариф — Герат будет являться составляющей частью транспортного трансафганского коридора.

Параллельно с этим было заявлено о том, что компания Узбекские железные дороги обирается принять эту первую железнодорожную магистраль на обслуживание, так, в частности, рассчитывается осуществлять как пассажирские, так и грузовые перевозки. В общей сложности протяженность строящейся железнодорожной ветки должна составить около 95 км, 75 км из которых — будут главные пути и около 20 км — пойдет на станционные пути.

Полный цикл проектных работ, начиная от создания проектно-сметной документации до пусконаладочных работ, был осуществлен сотрудниками компании Узбекские железные дороги. Объем инвестиций в осуществление данного проекта, в общей сложности составил около 129 миллионов долларов, которые были выделены на эти цели по кредитной линии Азиатского банка развития.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Узбекские строители придут в Афганистан

  • admin

    В кредит не берём ничего, даже сам кредит. Кредит в россии — это для слабоумных.

  • admin

    «Нам отказали в согласовании по эскизу объединения кухни и комнаты. ВАО Москва. Формулировка: «»Перепланировка требует переустройства полов, которое требует проекта»». Пошла в единое окно, там вразумительного ответа какое переустройство полов и откуда взялось не получила. У нас все остается как было — линолеум в зоне кухни и паркет в комнате. Спец этого окна сказала — пишите на старом эскизе «»Полы остаются прежними»» и подавайте документы заново. Ждемс ответ.

  • admin

    Тихо скандирую — по-куп-ки, по-куп-ки! Интересно же)»

  • admin

    Пустой угол в коридоре отдали под гардеробную.

  • admin

    И мне напишите в личку!

  • admin

    метраж — 260 кв метров