России станет известна настоящая стоимость строительства автодорог

07.10.2013

России станет известна настоящая стоимость строительства автодорог

Благодаря тому, что прекращена государственная монополия на строительство автомобильных дорог, в России, скорее всего, появится реальная стоимость строительства трасс.

Сейчас, право строить и эксплуатировать автодороги передано частным инвесторам на условиях концессии. Построив дорогу, инвестор не является ее собственником, он передает ее государству после того, как получит оговоренную сумму прибыли от ее использования, поэтому частные дороги будут платными. А так как концессионер желает быстрее получить прибыль от платной дороги, чтобы окупить свои капиталовложения, не в его интересах будет раздувать затраты.

Например, если сравнить строительство первых платных дорог в России и их аналогов в Норвегии, то видно, у нас строительство 1 км трассы оценивается в 1,4 миллиарда рублей (почти 4,5 миллиона долларов), а в Норвегии это сравнимо со стоимостью 1 км многополосного автобана.

Другие светильники этого типа:

9 comments to России станет известна настоящая стоимость строительства автодорог

  • admin

    «»ИСТОРИИ «»ЯЧЕЙКИ»». СВОЙСТВА МАТЕРИАЛА. ПЕНОБЕТОН, ГАЗОБЕТОН, ГАЗОСИЛИКАТ — ОДНО И ТОЖЕ?! ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА. КИРПИЧ ИЛИ БЛОКИ — ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС! СВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ ПО ЗАТРАТАМ И ТРУДОЁМКОСТИ — КИРПИЧ vs. ГАЗОБЕТОН. ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ — ЭТО НЕ ВОДОПОГЛАЩЕНИЕ! БЫТУЕТ МНЕНИЕ… ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ и Т.Д.»»

  • admin

    да я думаю, что все знали о многочисленных нарушениях еще за год до выборов :) это у нашего тандемчика стиль работы такой — фальсифицировать и пыль в глаза пускать.

  • admin

    А вы какого туроператора предпочитаете???»

  • admin

    «там стоит стол впритык к стене,

  • admin

    Обязательно делайте проверку на битые пиксели!»

  • admin

    Вообще-то замки как раз есть смысл рассматривать повнимательней, а не выбирать только то, что Вам рекомендуют. Cisa и Моттура обладают многими достоинствами, но это не самые защищенные замки, ну и конечно нельзя не упомянуть о таком замечательном замке как Барьер-Премьер

  • admin

    «Иди лучше на dacha.wcb.ru

  • admin

    Если нет, то что делать?