Матвиенко выступает против продления договоров с инвесторами

08.10.2013

Матвиенко выступает против продления договоров с инвесторами

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на очередном заседании правительства во вторник выступила с резкой критикой практики продления договоров с инвесторами, которые не укладываются в установленные сроки ввода объектов.

У нас многие инвесторы крайне безответственно относятся к делу. Я просто категорически против продления договора с инвестором, который не может построить, например, автомойку на Ириновском проспекте уже два года.

Подобная стройка должна занимать не более полугода, а вы предлагаете изменить сроки до конца 2011 года. Это неприемлемо, — подчеркнула губернатор.

Она высказала недовольство и предложениями о продлении сроков строительства объектов, которые еще не начинали возводиться. Hе надо прятаться за формулировку кризис. Многие объекты строятся еще с 2002 года.

Я знаю, что инвестор просто все это время сдает в аренду и использует участок. Это ненадежные партнеры, — добавила губернатор.

В качестве положительного примера В.Матвиенко привела горнолыжный курорт Игора. Я была там в субботу. Hе перестаю удивляться, насколько быстро был реализован такой сложный и отличный проект. Поэтому, можно сказать, что инвестор может сдать объект в короткий срок, если он только захочет, — отметила она.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

7 comments to Матвиенко выступает против продления договоров с инвесторами

  • admin

    Согласен.Сначало, когда договариваешься,говорят дорого и нанимают чертей.Ни договора,ни гарантии,материалы покупают хрень по дешёвке.Потом,когда возникают серьёзные проблемы,звонят,просят помочь.Обычно отказываю.За прошлый год в микрорайоне два серьёзных потопа было

  • admin

    Посмотрела описание Лексвик на сайте Икеи: Массив сосны, Морилка, Прозрачный акриловый лак.

  • admin

    Какие мысли у вас по данному способу закрашивания матового стекла?не останется ли разводов?может какие нибудь другие краски попробовать,а не баллон?»

  • admin

    «Привет, Леночек! Веду неравный бой с сорняками, враг не сдается, но мы тесним)))))

  • admin

    И какой фирме лучше отдать предпочтение?

  • admin

    над дверями буду еще думать. вообще думала изначально не заморачиваться сильно, везде поставить одинаковые межкомнатные простые. в т.ч. в гардероб. теперь вот уже засомневалась «