В 2007 году в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 900 тысяч кв. м. жилья

01.07.2013

В 2007 году в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 900 тысяч кв. м. жилья

Построены и сданы 103 многоквартирных жилых дома, 100 малоэтажных жилых зданий, 680 индивидуальных домов.

Таким образом, в городе не только достигнуты, но и перевыполнены намеченные планы, установлен очередной собственный рекорд по показателю ввода в эксплуатацию нового жилья. Этот показатель значительно выше прогнозируемого: в начале 2007 года Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий определил задачу для строителей и специалистов администраций города и районов ввести в строй 810 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в 2006 году сдано 735 тысяч квадратных метров жилья. Тогда уральская столица превысила исторический максимум, когда-либо достигавшийся в Свердловске — Екатеринбурге. В 2007 году в городе застройщики ввели в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья, что на 165 тысяч квадратных метров больше, нежели в 2006 году.

Наибольшее количество жилья в ушедшем году построено в Чкаловском районе города – 204 тысячи квадратных метров. На втором месте Ленинский район: здесь сдано 189 тысяч квадратных метров жилья. На третьем – Верх-Исетский (144 тысячи квадратных метров).

Стоит отметить и Орджоникидзевский район, который впервые добился впечатляющих результатов по показателю ввода в эксплуатацию жилья – 100 тысяч квадратных метров. Не так давно здесь сдавали лишь несколько тысяч. Нынешний рывок стал возможным благодаря реконструкции Северных очистных сооружений, которая проведена по решению Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, и позволила расти и развиваться северной части города.

Таким образом, темпы застройки уральской столицы ежегодно увеличиваются по всем показателям и направлениям. Учитывая ситуацию, сложившуюся на строительном рынке города, ежегодную положительную динамику ввода в строй на его территории современных жилых объектов и существующий задел, можно с уверенность сказать, что и в следующие годы показатель ввода жилья в Екатеринбурге будет расти.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В 2007 году в Екатеринбурге введено в эксплуатацию 900 тысяч кв. м. жилья

  • admin

    «Какие обои под покраску и какую краску выбрать для детской?

  • admin

    Electrolux / EHT6435 X

  • admin

    PS посмотрела со стороны, все-таки красиво смотрятся эти обои

  • admin

    что такое второй свет? яндекс лень ворошить.»

  • admin

    Я, конечно, в ТВ ничего не понимаю, но то, что корпуса так нагреваются, мне совсем не нравится. Тем более, он будет висеть на кронштейне , стенка и штора рядом.

  • admin

    ))) Спасибо, я на главную и не захожу никогда))) Сразу по разделам)))»

  • admin

    По дизайну нравятся еще Радомир у меня Радомир, брала здесь http://aquavil.ru/, охрененная ванная. Не то что раньше были, чугунные монстры из советского союза.