В 2009 г. в Томске намерены построить жилья не меньше, чем в 2008 г.

17.10.2013

В 2009 г. в Томске намерены построить жилья не меньше, чем в 2008 г.

В 2008 году основные строительные площадки Томска были развернуты в северных районах города, а не в его центре, сообщил заместитель мэра Томска по развитию города Евгений Паршуто.

Основные стройплощадки переместились в Ленинский и Октябрьский районы. В Ленинском районе введено 100 тыс. кв. м, в Октябрьском районе -71 тыс. кв. м, в Советском районе 80 тыс. кв. м, и всего четыре дома в Кировском районе — 20 тыс. кв. м. Это такие косвенные показатели, что мы из центра все-таки потихоньку начали двигаться, — сказал Е.Паршуто на пресс-конференции в томском пресс-центре агентства Интерфакс-Сибирь во вторник.

Он отметил, что в 2008 г. планировалось ввести 447 тыс. кв. м жилья, что на 30% больше, чем в 2007 г.

На сегодняшний день введено 332 тыс. кв. м жилья, осталось ввести 115 тыс. кв м (…) Мы их наберем в течение декабря, — уточнил вице-мэр.

В то же время, отметил Е.Паршуто, с учетом информации от застройщиков, в администрации города предполагают, что в 2009 г. удастся сохранить тот же уровень ввода жилья, что и в 2008 г. — на уровне 450 тыс. кв. м.

Хотя многие аналитики предсказывали резкое падение по темпам росту ввода жилья, пока у нас таких оснований нет, — подчеркнул Е.Паршуто.

Он добавил, что из всего объема построенного жилья 370 тыс. кв. м — это многоквартирые дома и 80 тыс. кв. м — индивидуальная жилищная застройка.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В 2009 г. в Томске намерены построить жилья не меньше, чем в 2008 г.

  • admin

    Кора, все прекрасно!!!!

  • admin

    4. автоклавный пенополистирол*

  • admin

    Унас LUVIPOL. А входная дверь по прозвищу зверь, и накладку сделали белую похожую.

  • admin

    0% — ага, ага…. сча назовёт магазин, где за цены в 2 раза выше других можно взять за 0% на 10 месяцев в кредит «

  • admin

    Мы двушку не осилили, у нас однушка на 24 этаже :)»

  • admin

    «Нет ничего хуже наших коммунальных служб! В этом меня уже никто не разубедит. Не буду пересказывать все перипетии прошедшей недели, итог таков, что ничего так и не сделали.

  • admin

    А что если просто спустить асбестовые трубы в вертикальное отверстие стены одну на другую особо не заморачиваясь про соединения? Ведь диаметр отверстия в кладке кирпича уже не расчитан на хомут. Никакой герметичности конечно же уже не будет и можно ли в этом случае просто надеятся на оштукатуренные наружние стены от трубы в пол кирпича (толщина стены без трубы — 2 кирпича)? Кател будет стоять газовый.