В 2009 г. в Волгограде будет введена первая очередь моста через реку Волга

18.09.2013

В 2009 г. в Волгограде будет введена первая очередь моста через реку Волга

Волгоградская область планирует в сентябре 2009 года ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс мостового перехода через реку Волга, строительство которого ведется в рамках федеральной целевой программы Модернизация транспортной системы России (2002 — 2010 годы).

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2008 году в рамках строительства объекта было освоено 3 млрд 257,1 млн рублей, в том числе вложения федерального бюджета составили 2 млрд 487,28 млн рублей, областного — 769,82 млн рублей.

До ввода в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода предстоит еще освоить более 2 млрд рублей, — отмечается в пресс-релизе.

В текущем году предстоит завершить устройство внешнего освещения, монтаж и испытание предусмотренных проектом очистных сооружений, реконструкцию участка 2-й Ппродольной магистрали в местах пересечения ее с правобережной эстакадой.

По данным пресс-службы, на 1 января 2009 года готовность объекта составила 87%. В настоящее время на 70% выполнены объемы укладки асфальтобетона на мостовом переходе, на 65% — устройство съезда правобережной эстакады.

Завершается сооружение левобережной развязки в Краснослободске. К началу текущего года отселено 98% жителей из домовладений, попавших в зону строительства.

Общая протяженность мостового перехода — 29,833 км, первого пускового комплекса (от 2-й Продольной магистрали до Краснослободска) — 7,11 км. Движение по мосту будет организовано по одной полосе в каждом направлении, на подходах к нему — по двум полосам.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

5 comments to В 2009 г. в Волгограде будет введена первая очередь моста через реку Волга

  • admin

    Этапы и технология строительства турецкой бани

  • admin

    Sony на верхней панели была резиновая накладка на кнопках, пропала. Пальчиками щелкать. 1000 р.

  • admin

    вы бы ответили на вопросы темы Важно(первая в списке).

  • admin

    еще думаю что лучше наверное штангу внизу, а наверху полки для не сезонки и запасов… у нас наследственнх шмоток от племянника — до 5 лет точно) пока все в гардеробе живет, но я найду чем там место занять))))))))))))»