В 2010 году начнётся строительство жилья на территории Черкизовского рынка

16.09.2013

В 2010 году начнётся строительство жилья на территории Черкизовского рынка

Строительство жилья на территории Черкизовского рынка может начаться уже в 2010 году, но только в том случае, если будет принято решение о передаче этой территории под управление Фонда ЗЖС, в четверг сообщил источник, близкий к фонду.

В четверг газета «Коммерсант» так же сообщала, что участок на северо-востоке столицы где располагался ранее Черкизовский рынок, может быть передан Фонду содействия развития жилищного строительства, а в последующем продан на аукционе в аренду.

По рассчётам Фонда РЖС на бывшей территории рыка возможно возведение 1 млн. кв. метров жилья, сообщалось в издании.

Источник агентства подчеркнул, что процесс оформления документов для начала торгов на территории рынка не займёт много времени.

Если решение о передаче нам земли на территории рынка будет принято, то строительство на этой земле может начаться в следующем году, — указал он.

Он назвал этот участок земли «уникальным».

Там есть все необходимые коммуникации, и если этот участок появится на рынке, то это значительно изменит ситуацию с новым строительством в городе, -заметил он.

Проблемы с Черкизовским рынком начались ещё в марте 2009 года. Тогда следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации возбудил уголовное дело по контрабанде. К середине лета рынок был закрыт за нарушение пожарных и санитарных норм.

Измайловским судом Москвы 15 июля была официально приостановлена его работа, сроком на 90 суток. К сегодняшнему дню с территории Черкизовского рынка вывезен почти весь товар, а 18 августа был начат снос павильонов. По данным властей располагалось на этой крупнейшей барахолке города около 15,5 тысяч торговых павильонов, но сами продавцы рынка, называют большие цифры.

Фонд РЖС, созданный в 2008 году на сегодняшний день взаимодействует с 82 субъектами Российской Федерации. Цель его работы- содействие развитию строительства жилья, производства строй материалов, создание объектов инфраструктуры и содействие при создании технопарков, промышленных парков и бизнес- инкубаторов.

Планируется, что с помощью фонда в 2009 году будет введено порядка 60 земельных участков, где в дальнейшем будут построены около 6 млн. кв. метров жилья.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to В 2010 году начнётся строительство жилья на территории Черкизовского рынка

  • admin

    «Цитатапосмотрите золотую краску у beckers.

  • admin

    еще в Гранде на Ленинградке целый этаж света.

  • admin

    странно, что не популярная

  • admin

    «Техник-сан, помогите разгадать нашу загадку. Всю жизнь мучались с низким напором холодной воды. Местный сантехник отмахивался заявлениями: «»Что Вы хотите?! Дому 15 лет, у Вас все трубы, подводящие воду от стояка, забиты. Сделаете ремонт — будет все нормально.

  • admin

    Собствено столешница и удорожала ее.

  • admin

    могу посоветовать сайт -http://www.ikeahacke…h/label/bedroom, при отсутствии места хранения вполне приличный вариант-http://www.ikeahacke…f-loft-bed.html»

  • admin

    Я хотел именно жёлтый крупный плафон, и на него всё и наращивалось. Поэтому пока не готов от него отказаться. Эта люстра с жёлтым плафоном висит в прихожей. Из которой очень хорошо просматривается кухня. На кухне висит люстра №4. Признаю, некоторый диссонанс в люстре №4 и 5 есть. Но ради этого жёлтого плафона мне пришлось купить ещё 8 плафонов совсем не нужных мне. Т.к. продавались все плафоны вместе, но к счастью обошлось всё вместе совсем недорого.

  • admin

    «А вот по фасадам -что лучше пластик или эмаль? что практичнее?