Лужков предложил не строить офисы в районе Пресни

16.09.2013
Лужков предложил не строить офисы в районе Пресни

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил отказаться от строительства офисных зданий в районе Пресни в центре столицы, чтобы не создавать дополнительных проблем в и без того сложной транспортной ситуации, и построить там жилье и гаражи.

Мы не будем строить офисы на территории Пресненского района, все планы по возведению офисных зданий необходимо пересмотреть, — сказал Лужков на заседании общественного градостроительного совета в пятницу.

Со своей стороны, главный архитектор города Александр Кузьмин сообщил, что в рамках актуализации градостроительного плана развития территории Пресненского района предполагалось построить 800 тысяч квадратных метров офисных площадей, без учета Москва-Сити.

Все эти планы существенно повлияют на транспортную ситуацию в районе, однако если мы передадим хотя бы часть офисных площадей, которые планируется построить, под другие функции, например, апарт-отели, спортивные объекты, то мы решим транспортную проблему и сможем закрыть вопрос по актуализации градостроительного плана в Пресне, — считает Кузьмин.

Тем более, что у нас огромное количество площадей под офисы предусмотрено в Москве-сити, — добавил архитектор.

Он предложил пересмотреть вопрос о возведении офисов в районе Пресни.

Если мы выполним предложения мэра, то тогда на запланированных ранее площадях под офисы сможем построить и жилье, и обеспечить жителей района на 100% гаражами, — сказал Кузьмин.

Он также сообщил, что, согласно актуализации градостроительного плана, Пресненский район разделен на зону стабилизации и зону реконструкции. По его словам, в зоне стабилизации — большей части Пресни — уже сформирована застройка, и там возможны работы только по капитальному ремонту, реставрации, межеванию и благоустройству территории.

Во второй зоне мы будем проводить строительство, в частности, это коснется зон, примыкающих к железной дороге, бывших производственных зон, районов, где построены пятиэтажки, которые являются пока несносимыми. Во всех этих местах мы можем построить порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, а также объекты соцкультбыта, детские сады и школы, — сообщил главный архитектор.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Лужков предложил не строить офисы в районе Пресни

  • admin

    Ты знаешь, я сама до сих пор боюсь, что будет темно. Вроде один день придешь, светло, в другой — как-то и не особо. А в темное время суток мы там вообще не были ни разу. Так что я до сих пор на эту тему побаиваюсь.

  • admin

    меня не беспокоит, как я выгляжу в момент открывания двери, если кто нагрянет без приглашения — я у себя дома. предупреждать надо!

  • admin

    «Мммм… Вы видели их качество? И бумаги, и печати? И сюжеты

  • admin

    Спасибо за ответ, дело в том, что внитри вырублен ствол и получилась дыра в стволе, соединять просто нечего.

  • admin

    Еще проблема со встроенным шкафом, не лежит у меня душа делать там двери, скорее всего повешу тоже штору из этой же серии, уже нашла соответствующие темы на форуме,

  • admin

    В этом варианте мне очень нравится вместимость гардеробной (5,24 погонных метров), но отчего-то кажутся скучными и унылыми стены напротив входной двери и стена кабинета что напротив ванной. Мне видится там книжный шкаф (в картинке ниже), что вносит свои коррективы.

  • admin

    фотография-49.jpg

  • admin

    buy tadalafil mexico online

  • admin

    А как Вы их делаете? Делаете форму и отливаете? А как форму делаете? Интересен процесс :) Нашла :) Вы какой-то волшебник :) Красота!!! Руки зачесались )))) Скорей бы лето ))))

  • admin

    «Эльф.. в тсвоем возрасте на кровати надо шифтить. )) слушай. я на самом деле в твоем опять же возрасте тоже ничего не хотела. и потом не отела. и ссейчас бы снимала. потому что имущество-это такая яма. все сюда. все сюда.. надоело! легкость бытия мальца пропадает.

  • admin

    Большое спасибо))

  • admin

    + посудомойка 60 см, выдвижные ящики 80 см, бутылочница и тумба для фильтра

  • admin

    Трубы, соединяющие внутренний и наружный блоки, заводятся во внутренний блок только слева. В самом внутреннем блоке трубы выходят справа налево.