Строительство канадских домов — решение жилищной проблемы

23.05.2013

Строительство канадских домов - решение жилищной проблемы

Мода на тесные холодные квартиры в безликих многоэтажках в последнее время меняет свое направление. И те, у кого нет возможности купить элитную квартиру в новостройке, начинают задумываться о приобретении собственного дома.

Преимуществ у частного дома очень много (собственный участок земли, гараж, простор и индивидуальное отопление), но хождение по инстанциям,отчет о финансовых затратах и долгих сроках строительства заставляет отказаться от этой мысли. Решением всех ваших проблем станет возведение малоэтажного каркасного дома по канадской технологии. С различными аспектами строительства деревянных домов можно ознакомиться в статье: 10 мифов о строительстве деревянных домов.

В России возведение суперсовременных коттеджей по канадской технологии началось совсем недавно, а в мире такой способ строительства прочно закрепился в сфере услуг. Впервые в нашей стране этот метод опробован в Тверской и Московской области и на Чукотке.

Дома, построенные по каркасной технологии, выводят строительство в России на новый уровень, благодаря очень доступной цене и максимально коротким срокам возведения постройки (от трех до шести месяцев). Популярность такого метода связана с уникальными свойствами материалов, которые используются в строительстве: в домах тепло, комфортно и уютно в любое время года. Здания отличаются высокой технологичностью и практичностью, отвечают всем строительным, экологическим и санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности.

Строительство домов начинается с подготовительных работ, сноса старых строений и очистки участка. Далее собирается высокотехнологичный прочный каркас из качественного, экологически чистого дерева и возводится на легкий монолитный фундамент.

В качестве утеплителя используется плитный материал, с наименьшей степенью усадки. Для наружной отделки стен применяются панели OSB и специальный изолирующий материал мембранного типа, который предохраняет дом от повышенной влажности и продлевает срок службы здания.

Далее следует проведение инженерных коммуникаций (воды, канализации и электричества), а на заключительная стадии происходит облицовка гипсокартонном внутренних стен, чистовая отделка и колорирование. После установки декоративного фасада из кирпича, сайдинга или других отделочных материалов, дом приобретает респектабельный внешний вид и готов встречать хозяев.

Благодаря легкости конструкции, их можно возводить на сложных рельефных участках и слабых грунтах без дополнительного укрепления фундамента. Еще одной особенностью канадского строительства является применение воздушного отопления дома — это хорошо известный, но подзабытый в последнее время способ.

Воздух, проходящий через котел, нагревается и, смешиваясь с холодным воздухом, расходится по дому через систему воздуховодов, поступая в комнаты через специальные решетки. Котел очень удобен, экономичен и прост в обращении, снабжен системой увлажнения и климатконтроля, где температуру можно регулировать при помощи пульта управления.

Дома канадской постройки сразу оснащаются ионизатором, фильтром очистки воздуха, кондиционером и необходимой бытовой техникой. Множество современных проектов домов по данной технологии обеспечат вам легкость выбора проекта. Используя положительный опыт и особенности канадской технологии можно возводить не только коттеджи и таунхаусы, но также офисы и другие малоэтажные здания любого назначения.

С каждым годом канадская технология строительства становится все более востребованной. В самые короткие сроки заказчик получает теплый, комфортный, экологически чистый и долговечный дом, отличающийся разнообразием архитектурных решений.

Строительная компания ООО Василек-строй (на правах рекламы)

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство канадских домов — решение жилищной проблемы

  • admin

    «ой нет. нам такой вариант точно не подойдет. дома весь день никого нет. наполнитель это хоть как то все спасает положение. да и кот уже не поймет, привык окапываться. я пока всерьез рассматриваю идею с кошачьим «»биде»» на новой квартире. вопрос только, смогу ли я с котом договориться.

  • admin

    Для ребёнка лучше на Азовское море ехать, оно мелкое и тёплое.»

  • admin

    Кровать, две тумбы (уже в наличии)

  • admin

    Уважаемые форумчане, помогите в организации пространства.Пожалуйста,выскажитесь имеет ли право на существование этот вариант, или будет тесно и некомфортно. Может предложите свои варианты.

  • admin

    Удачи»

  • admin

    «по ценам могу сказать, что двери средняя цена от 15000 (белый цвет стандарт.размеры). а вот то что скидывала двери (распашная белая со стеклом) стоит 65000 (но там сложная конструкция + много стекол).

  • admin

    я столько обалденных видела идей, а где купить такое не знаю(((((«

  • admin

    обращайтесь…:)

  • admin

    Расскажи про мебель и что у тебя на полу лежит ?»