В 2013 году Газпром планирует увеличить экспорт в Европу

27.06.2013

В 2013 году Газпром планирует увеличить экспорт в Европу

Поставки газа в Европу российским монополистом предположительно будут увеличены до 152 миллиардов кубометров сырья, среднегодовой уровень цен будет колебаться в пределах $370 за 1.000 кубометр. В конце мая текущего года концерн обещал среднегодовую цену на сырье в пределах $405-415 за 1.000 кубометр по сравнению с $390 по итогам предыдущего 2011 года.

На сегодня аналитики сомневаются в выполнении прогноза экспорта на 2012 год в 150 миллиардов кубометров. Это связано с бесконечными спорами с Европой о цене на газ, поэтому показатели экспорта и добычи Газпрома падают.

По некоторым данным, газовый гигант обеспечивает поставку четверти всего необходимого Евросоюзу газа. Но в январе-ноябре 2012 года поставки топлива в Европу и Турцию были сокращены на 9,3% по сравнению с 2011 годом.

Снижение экспорта объяснялось аномально теплой погодой в Европе, а так же экономическими трудностями еврозоны. По пессимистической оценке Минэнерго в 2012 году ожидается сокращение экспорта газа из РФ на 4-5% по сравнению с уровнем 2011 года.

Прогноз на декабрь столь же неутешителен. Один из ключевых российских товаров понизил Минэкономику РФ.
Новость опубликована при поддержке компании e-english.ru, специализация которой — обучение английскому языку онлайн.

Английский язык для начинающих, курс бизнес английского, углубленное изучение грамматики — каждый здесь найдет что-то для себя. Эффективно, быстро, качественно, а главное по приятной цене.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В 2013 году Газпром планирует увеличить экспорт в Европу

  • admin

    И еще хочу по полу в спальне сказать, хоть и не по теме. Если соберетесь этот оставлять, то нужно что то на нем рисовать. Я в выхи в дочкиной игровой рисовала на полу ковер — были страшные сосновые доски, почти без обрадотки, а получился почти арт-объект :-)))) И можно его сделать полосатым, чтобы трещины в полу замаскровать :-)))

  • admin

    Спасибо огромное за помощь, появятся мысли буду рада услышать, Завтра мужу покажу, в понедельник встречаюсь с архитектором, теперь более конкретно могу выразить свои пожелания и претензии к проекту. «

  • admin

    что? сносить дом???

  • admin

    - вот мне кажется, что с этой перегородкой у туалета гостиная кажется узкой длинной. вроде и стол стоит, а все равно что-то не то, а что, понять не могу «

  • admin

    «У меня уже давно подозрение, что покраска и раскраска всего, что плохо стоит — это национальная американская забава

  • admin

    Приблизительная таблица возможности укладки покрытий на самонивелир (зависит от производителя)

  • admin

    Врут наверное.»

  • admin

    В м-видео видела в отделе, где стиральные машинки продают.»