В Алтайском крае «Патай» и Masa Henke построят завод газобетона

11.06.2013
В Алтайском крае «Патай» и Masa Henke построят завод газобетона

Стройкомпания ООО «Патай» из Барнаула и ее партнер германская фирма Masa Henke Maschinenfabrik GmbH приступают к реализации проекта по строительству производства автоклавного газобетона в Алтайском крае.

Планируется построить завод в течение 3 лет, общий объем инвестиций в строительство — 700 млн. рублей, сообщил Андрей Калашников, заместитель начальника управления края по строительству и архитектуре.

Он пояснил, что предприятие будет изготавливать несколько разновидностей изделий из ячеистого бетона, используемых при малоэтажном строительстве. Мощность завода — 100-120 тыс. кубометров продукции в год.

Для сравнения, единственный Завод ячеистого бетона в крае производит ежегодно около 40 тыс. кубометров. Сейчас краевые компании дополнительный объем автоклавного бетона покупают в Новосибирской области, — сообщил А.Калашников.

Как уточнил Яков Ишутин, заместитель губернатора, администрация Алтайского края и представители от Masa Henke Maschinenfabrik в четверг подписали соглашение о сотрудничестве. Впоследствии проект строительства завода будет претендовать на его включение в инвестиционную краевую программу.

Фирма Masa Henke занимается поставкой оборудования для индустрии строительных материалов.

По материалам Интерфакс.

Реклама:

World of Warcraft — виртуальный мир в котором живут уже очень многие. WOW постоянно развивается и улучшается. Чтобы начать создавать своего уникального персонажа, исследовать и покорять этот беспредельный мир надо всего лишь купить ключ wow и начать играть!

А потом вы не сможете забыть этот мир.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Алтайском крае «Патай» и Masa Henke построят завод газобетона

  • admin

    о! +1 за мозаику :)»

  • admin

    Сашулик!!!! 4 ванны — это сильно!!!!! У мня такое ощущение, что они их натырили!!!!!!

  • admin

    У нас сейчас кухня АНОНС салатовая с венге, любим ее, но сейчас захотелось спокойной кухни.

  • admin

    «Мне вот такой вариант со шторами очень понравился (из КВ):

  • admin

    4 комната — 2 подсветки для цветов (фитолампы)+небольшой комнатный фонтанчик (вот это хозяйство будет работать почти целыми днями).