В будущем строительство московского социального жилья сократится

24.10.2013
В будущем строительство московского социального жилья сократится

Объемы вводимого в строй социального жилья будут сокращены до 1,63 млн. кв. м. Это следует из протокола совещания по вопросу проектирования в 2009 г. жилых домов, планируемых к строительству за счет средств бюджета Москвы.

Для большинства крупных столичных застройщиков, испытывающих из-за кризиса проблемы с финансированием, горзаказ был практически единственным источником поступления средств. Сейчас минимальная себестоимость строительства в Москве составляет 1,5 тысячи долларов за 1 кв. м против 2,5 тысячи долларов до кризиса, говорит коммерческий директор Снегири девелопмент Дмитрий Шмелев.

Сокращение объемов проектируемых домов связано с сокращением бюджетного финансирования. Столичный стройкомплекс скорректировал планы строительства новых домов за счет средств бюджета: в 2010-2011 гг. не будет построено почти 35% (893,5 тысячи кв. м) из запланированных 2,5 млн. кв. м.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

6 comments to В будущем строительство московского социального жилья сократится

  • admin

    «У них высота 2.80… Надставлять придётся…

  • admin

    «Здравствуйте еще раз! Ремонт комнаты мы уже закончили. И хоть моя тема давно перешла в архив, я всё-таки покажу то что получилось))).

  • admin

    Фишеровским это не грозит.

  • admin

    Да, зря они его убрали. Хороший был планировщик… У меня тоже остался дистрибутив старого планировщика, берегу его :)))

  • admin

    Для справки, квартира в новостройке, 7 этаж