Горно-цементный комбинат будет построен в Белгородской области

02.11.2012

Горно-цементный комбинат будет построен в Белгородской области

Торжественная церемония закладки первого камня в основание горно-цементного комбината, который будет построен в течение двух лет ЗАО Оборонцемент, состоялась в Красногвардейском районе Белгородской области, сообщила РИА Новости руководитель пресс-центра губернатора области Вероника Смирнова.

Проектная мощность комбината — около 3 миллионов тонн цемента в год, объем инвестиций в строительство — около 12 миллиардов рублей, — сказала Смирнова.

По ее словам, строительство комбината в Красногвардейском районе области — первый этап реализации комплексного инвестиционного проекта на территории Белгородской области. В перспективе Оборонцемент планирует построить в регионе еще два аналогичных комбината — в Валуйском и Алексеевском районах, а также кирпичный завод мощностью 60 миллионов штук в год.

Строительство трех цементных и керамического заводов поможет создать 2,5 тысячи новых рабочих мест, — подчеркнула Смирнова.

Также было подписано два соглашения о поставке оборудования для строящихся предприятий с итальянской и датской фирмами.

По окончании строительства в Белгородской области трех горно-цементных комбинатов общей проектной мощностью 9 миллионов тонн цемента в год Оборонцемент станет крупнейшим производителем цемента в центральном регионе страны.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Горно-цементный комбинат будет построен в Белгородской области

  • admin

    я советую всё же съездить в магазин и посмотреть лично, чтобы понять удобно/неудобно будет пользоваться.Кстати по отзывам на яндекс маркете очень достойный аппарат…

  • admin

    1) — большое окно освещает неправильной формы комнату

  • admin

    Вот только закончилась акция (не вижу предложений на сайте Икеи)…..а была………..»

  • admin

    «Судя по тому, Elyaa, что вы будете покупать индукционную плитку, вам эта серия посуды Zepter не подойдет. У меня тоже остался целый набор от мамы, купленный еще в 90-х годах, но, к сожалению, для индукции совершенно не подходит. В настоящий момент купила кастрюли фирмы Tupperwear, они отличные. Вы будете для индукции выбирать, конечно посуду на свой вкус, но моя рекомендация — чтобы кастрюля или сковорода имели не только ферромагнитное дно, но и ферромагнитные стенки. Это существенно ускоряет процесс приготовления и экономит электроэнергию.

  • admin

    А почему вы не хотите паркет положить? Ведь его можно замечательно соединить с плиткой. Вокруг камина кладется плитка, для защиты пола от искр, а дальше паркет например или ламинат. И никаких проблем. И эстетично и практично.

  • admin

    «Елена, привет! подскажи в чем «»цимус»» рамки?и почему хочешь без неё? она мешать может что ли? и распознавание неподходящей посуды…это что за зверь? я думала если посуда не подходит, варка просто нагревать её не будет, нет? просто я в работе их ни разу в жизни не видела,ес чес…у меня сейчас обычные блины, а у друзей то стеклокерамика, то газ…..

  • admin

    «У меня кухня 2,11 м по главной рабочей стенке. Нижние шкафы как у вас почти. Выдвижные на 45, посудомойка 45 фасад, под мойку 50, и я впихнула еще карго 15 под окно. Но у меня кухня не икея, а сделанная на заказ. У нас в Киеве икеи нету.