В Амурской области будут строить цементный завод

14.11.2013

В Амурской области будут строить цементный завод

Правительство Амурской области заключило соглашение с московской компанией ЗАО «Берилл Дельта» о сооружении в регионе нового цементного завода, который уже к 2012 году будет производить цемент для сооружения космодрома «Восточный».

Проект космодрома «Восточный» в Амурской области будет реализовывать в несколько этапов: до 2011 года завершаться проектно-изыскательские работы, потом приступят к созданию стартовых комплексов. Первый беспилотный пуск уже запланирован на 2015 год, а запуск пилотируемого корабля — на 2018 год.

Завод будет производить цемент высшего качества марок М-500, М-550, М-600, который используется для строительства специальных конструкций.

Новое предприятие должно уже будет выпускать цемент не позже 2012 года, когда в регионе начнется активное строительство космодрома «Восточный».

Строительство завода базируется на Чагоянском месторождении известняков, который расположен в Шимановском районе. Стоимость проекта по смете составит 9,6 млрд. рублей.

Цемент, который будет выпускать новый завод, также будет предложен «РусГидро» для сооружения Нижнезейской и Нижнебурейской ГЭС.

Губернатор Амурской области указал, что запуск завода в эксплуатацию даст возможность загрузить невостребованные сегодня энергомощности.

Согласно прогнозам, завод и карьеры по добыче сырья в 2012 году будут использовать 120 млн. кВт/час, а потом и до 240 млн. кВт/час.

При подборе персонала приоритет будет отдаваться жителям Амурской области. На период строительства завода будет организовано 300 рабочих мест, а после его введения в эксплуатацию их число увеличится до 600.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Амурской области будут строить цементный завод

  • admin

    «А у хороших ничего не слазит, проверено.

  • admin

    «Очень мало информации, нет фото комнаты. Совсем непонятно, что Вы хотите. Для кого эта комната? На Ваших фото разные стили, разная мебель, разные цвета, то кожа, то дерево…

  • admin

    В следующем посте будет мноооого картинок тканей.»

  • admin

    Вы очень много сделали сами и конечно гордитесь этим. Так что думаю, Вы как человекк творческий в скором времени захотите что-то переделать:) А обои переклеить — это самое простое в ремонте:))))))) даже в сравнении «»поменять двери»».

  • admin

    Новостройка, монолит, 8-ой этаж из 9-ти жилых и 1 тех.этажа.

  • admin

    потолки натяжные, высота 260 примерно

  • admin

    Хотел узнать, нормальны ли такие звуки,

  • admin

    Мы недавно у родителей ванную сделали, вроде все стандартно, если бы не планировка дома (он у нас полукруглый и ВСЕ комнаты нестандартные) — ванная у нас трапеция))))) На днях постараюсь попасть к родителям сфотать нашу красоту!»

  • admin

    И замки соответственно CISA или Mottura, только в чем сами замки отличаются?)

  • admin

    На самом деле квартира такая светлая, воздушная, а на фото как будто коробочка с темными стенами и блеклыми оттенками.

  • admin

    «Столплит качество ужас, ужас.

  • admin

    ну так всегда так, одна глава не применнима, так другая применима точно :) юристам лукавить позволительно.

  • admin

    А у вас не осталось случайно,фотографии, вашего разрисованного пола? Интересно было бы посмотреть:)