В Англии появится улица с экодомами

08.04.2013
В Англии появится улица с экодомами

Совсем скоро на северо-востоке Великобритании в городе Гейтсхед появится улица исключительно с экологичными домами. Согласно проекту улица строится на месте, где раньше находилась заброшенная станция на Тайнсайд.

Несколько лет эта территория считалась заброшенной. Власти города объявили тендер на строительство 9 энергоэфективных домов на данной территории.

Новые дома будут отапливаться при помощи солнечных батарей и биотоплива. Во встроенном гараже можно будет подзарядить электрический автомобиль при помощи точки для подзарядки.

Разработкой проектов и строительством домов семейного типа занималась местная компания New Forest Construction. Здания возводятся таким образом, что бы их фасады соответствовали старинному стилю улицы Durham Road.

Уже в ноябре этого года в эксплуатацию запланировано сдать 3 энергоэффективных дома.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Англии появится улица с экодомами

  • admin

    2.Прокладка электропроводки, телефона и интернет-кабеля.

  • admin

    Начала я эту тему скорее потому, что перед началом ремонта, вернее до начала согласования искала информацию в интернете о возможных перепланировках, и хотя в СПб очень много домов этой серии, а информации почти нет.

  • admin

    «Как обычно, за неимением 20ти метровой кухни и имением большого желания впихнуть на кухню максимум :) появилась идея:

  • admin

    пс. у Волховца очень понравилась одна модель двери… но, судя по сайту, они только в коричневом цвете, эти красивые дверки…»

  • admin

    ну,неужели нет выхода…мой беремчатый мозг сейчас лопнет…ну не нра мне белый экран…

  • admin

    Пробовала, но тогда он пишет, чтобы я обновила версию KD…»

  • admin

    7. верхние шкафчики (хотя бы один под сушилку) горизонтальные. Разницу в высоте с вертикальными наверно можно баллюстрадку заказать и закрыть?