В Балтийской Жемчужине будут строить мосты и дороги

15.08.2013
В Балтийской Жемчужине будут строить мосты и дороги

В микрорайоне Балтийская Жемчужина в Петербурге будут построены шесть мостов и 12 внутриквартальных проездов. Подрядчик на строительство трех мостов будет известен уже в ноябре этого года.

Один мост перекинут через Безымянный канал, два — через Дудергофский канал. В ближайшее время начнется реконструкция Матисова канала XIX века, который является памятником петровского времени, сообщает журнал PRO-Недвижимость.

По словам ведущего менеджера Департамента подготовки проектирования и строительства акционерного общества Балтийская Жемчужина Юрия Крушинского, главное внимание будет уделено проспекту Героев, который является продолжением Ленинского проспекта и будет соединять микрорайон с центром города. Благодаря внутриквартальным проездам, Ленинский проспект получит дополнительный выход к Петергофскому шоссе. Таким образом, будет снижена нагрузка на выезд из Петербурга в районе пересечения проспекта Маршала Жукова и проспекта Стачек.

Для нового микрорайона с населением более 35 тыс. человек будет введен Надземный экспресс, который пройдет от Балтийской жемчужины до Бухарестской улицы, а в перспективе — соединит микрорайон с железнодорожной станцией Обухово.

К концу года будет готово проектное решение по Надземному экспрессу, после чего будет объявлен концессионный конкурс на право строительства и эксплуатации скоростной линии пассажирского транспорта. Первый состав Надземного экспресса пройдет в 2011 году.

Напомним, микрорайон Балтийская Жемчужина должен быть построен к 2013 году. В настоящее время в микрорайоне построен бизнес-центр.

Справка:

Балтийская жемчужина — это мини-город. Здесь будут построены 9 школ и дошкольных учреждений, 2 дома творчества, библиотеки, 2 поликлиники, станция Скорой помощи, 4 спортзала, бассейн, гаражи и автостоянки почти на 10 тыс. мест, гостиница более чем на 3 тыс. мест, рестораны, кафе, театр (филиал Пекинской оперы), несколько кинотеатров, буддийский храм, гостиница, бизнес-центр, гипермаркет. Центром квартала должна стать 300-метровая крытая пешеходная зона с ресторанами, бутиками и аттракционами.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Балтийской Жемчужине будут строить мосты и дороги

  • admin

    «[Провокации в адрес Администрации. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий Администрации. Участник сайта, не согласный с действием модератора или Администрации, может высказать своё несогласие, по почте или в личном сообщении. Обсуждение действий модераторов и Администрации возможно, например, в теме «Вопросы администрации форума». ©]

  • admin

    А Desert Rose, которая на форуме любимицы) — это Лагузина Мария, верно?

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вт Июл 31, 2007 23:05.»

  • admin

    Я по этой теме ругался с реальными пользователями бутакоффых, в результате-таки вывел на «»чистую воду»».

  • admin

    сталивалась с этим

  • admin

    Поэтому и интересуюсь, как это официально сделать.

  • admin

    «Я взял кредит в Межтопэнергобанке под 14,9% ставка, конечно, высокая.

  • admin

    а что у вас за кухонный гарнитур? не из леруа мерлен?