В Банке России надеются закрепить на законодательном уровне таргетирование инфляции

04.02.2013

В Банке России надеются закрепить на законодательном уровне таргетирование инфляции

Руководство Банка России рассчитывает закрепить в законе о Центральном Банке положение о таргетировании инфляции. Однако целевой такая корректировка станет возможной только после присоединения ФСФР, которое должно состояться в августе этого года, сообщил один из представителей ЦБ.

В конце марта 2013 года правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о создании на базе ЦБ единого финансового регулятора. Но в документе отсутствуют положения о корректировке денежно-кредитной политики Банка России, а также его ответственность за достижение поставленных целей.

Между тем в ЦБ настаивают на том, что таргетирование инфляции должно стать единственной целью в денежно-кредитной политике, в то время как в правительстве предлагают наделить центробанк дополнительным мандатом на ускорение экономического роста.
Предполагается, что переход к таргетированию инфляции должен будет произойти в начале 2015 года.

До этого времени в законопроект должны быть внесены изменения в те положения, которые не увязываются с процессом присоединения ФСФР. А также разработан и внедрен современный сервис подбора кредита www.searchcredit.ru, на основе плавающей процентной ставки.

Также было отмечено, что предусмотренные в законопроекте два дополнительных места в совете директоров Банка России должны будут занять представители нового блока, созданного на базе ФСФР. При этом было принято решение отказаться от введения в совет двух представителей от кабинета министров. В качестве мотивации представитель ЦБ назвал стремление ограничить активное участие государственных чиновников в работе центробанка, что позволит в перспективе Банку России стать полностью независимым финансовым органом, как в развитых странах.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Банке России надеются закрепить на законодательном уровне таргетирование инфляции

  • admin

    «Живут они там в другой сказке. У нас условия другие. Это не значит, конечно, что из-за этого следует использовать исключительно дедовские методы. Вообще, наверное, на любую работу, даже самую незначительную, приятно получить гарантию. Применение цементных затирок, совсем не исключает того, что гарантия может быть выдана. Причём, это может быть вполне достойная гарантия, на те же самые 5 лет.

  • admin

    Дамы и господа, уже не могу, суставы болят, аж спать не могу, а как погода меняется, так вообще жесть, скажите, чем можно помазать, чтобы хоть как-то облегчить боль?

  • admin

    Что вас не устраивает в этом проекте как хозяйку?

  • admin

    Значит он тоже шерсть чистит? Зачем же тогда эти реты?

  • admin

    При етом свем деле никакие стабилизаторы напряжения непомогут, только мощьные упсы на всю квартыру но они очень дороги. Они не выравнивают напряжение а компенсируют проседания в сети. А стабилизаторы стабилизируют если у вас напряжение в сети больше 220вольт, а если ниже то они к груда метала без полезны.

  • admin

    У меня тоже не вся плитка конечно кривая была, да и отклонения в миллиметрах, но рабочие высказали мне))