В Барнауле обсудят малоэтажное строительство в пригороде

18.06.2013

В Барнауле обсудят малоэтажное строительство в пригородеЗавтра, 26 сентября, в администрации Барнаула состоится научно-практическая конференция “Проблемы и перспективы малоэтажного строительства в пригородных зонах городов Алтайского края”.

На конференции планируется обсудить несколько вопросов. Например, увеличение строительства малоэтажного жилья в пригородных зонах г. Барнаула, проблемы изменения категории земель (в том числе сельскохозяйственного назначения) в целях жилищного строительства, инженерное обеспечение земельных участков малоэтажного строительства, вопросы финансирования освоения перспективных участков для жилищного строительства, ипотечное кредитование для строительства индивидуальных домов.

В настоящее время основным источником удовлетворения потребности населения в жилье является строительство индивидуальных жилых домов, объемы которого составляют около 60% от общего ввода площади жилых домов по Алтайскому краю. Новой редакцией ФЦП “Жилище” предусмотрено две новых подпрограммы, в которых край планирует принять участие: подпрограмма “Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства”, в рамках которой планируется привлечь в 2006-2007 годах инвестиционные кредиты на сумму 520 млн. руб. и подпрограмма “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры” с привлечением 18 млн. руб.

Вместе с тем, по состоянию на сегодняшний день так и не утвержден ни один нормативный правовой акт, предусматривающий внесение изменений в федеральную целевую программу “Жилище” на 2002-2010 годы, направленных на развитие малоэтажного домостроения.
Как сообщает Алтайский строительный портал, решение этих вопросов требует объединения усилий как законодательной и исполнительной властей края, так и потенциальных инвесторов.

Организаторами конференции выступают Управление Алтайского края по строительству и архитектуре совместно с администрациями города Барнаула и Первомайского района, агентством недвижимости “Дом” и ООО “Строительная инициатива”.
Вопросы, которые предстоит обсудить участникам конференции, весьма актуальны, ведь, как уже сообщалось, в России большинство горожан предпочли бы городской квартире недорогой дом в пригороде.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Барнауле обсудят малоэтажное строительство в пригороде

  • admin

    у моей кровати не очень высокое изголовье,зато есть изножье, так что покрывало до пола не сделать. излишний блеск ткани меня тоже напрягает — как-то дёшево и не в кантри стиле.

  • admin

    Как я понял, вас в первую очередь смушают стены — кругляк.

  • admin

    «Какова глубина ниши под стеллаж? Оно же расстояние до ближайшей двери. Судя по чертежу, совсем ничего…

  • admin

    Три года пользуюсь Аристоном 45 см. Недовольна.