В Башкортостане власти намерены развивать каркасное домостроение

26.06.2013
В Башкортостане власти намерены развивать каркасное домостроение

Руководство Республики Башкортостан планирует уделять больше внимания развитию каркасного домостроения.

Президентом республики Рустэмом Хамитовым обозначены серьезные задачи. В частности, согласно Республиканской программе строительства, в 2015 году в республике должно быть построено 3700 тыс.кв. м жилья, а, буквально, через пять лет — 5200 тыс.кв.м. Это значит, что в ближайшие десять лет нынешние показатели должны вырасти вдвое.

Однако, реализация поставленных задач невозможна без внедрения научно-технических разработок. Сегодняшние технологии способны при минимальных затратах значительно повысить качество возводимого жилья. Одна из подобных технологий — каркасное строительство.

Благодаря ей строительство зданий происходит более быстрыми темпами, а кроме того, становиться возможным независимо от времени года. Еще один несомненный плюс каркасного строительства — возможность варьировать планировку квартир.

В Республике возведением жилья по новым технологиям занимаются две компании. Трест КПД специализируется на крупнопанельном домостроении, а СМК Каркас — на каркасном.

Всего по технологии каркасного возведения в разных городах республики построено 15 домов. Один из них строится в настоящее время при участии Фонда жилищного строительства в микрорайоне Инорс. Согласно предварительным расчетам, стоимость квадратного метра составит 22-23 тыс. рублей, учитывая затраты на коммуникации до ближайшего колодца.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Башкортостане власти намерены развивать каркасное домостроение

  • admin

    Выложу несколько фото, для наглядности.

  • admin

    Интересно, а что скажут профи?»

  • admin

    Швы хотели делать по 2 мм. И почему от потолка начать целой? Там ещё натяжной поток будет.

  • admin

    1.«Евроклимат», я считаю (хотя они и конкуренты) входит в первую категорию компаний на Российском рынке и существует достаточно продолжительное время. При выборе компании (я советую один из способов) желательно ориентироваться на рекламу приблизительно 2 летней давности зимнего периода, дабы избежать сотрудничества с фирмой- однодневкой, которые появляются еже сезонно в огромных количествах, а также советую быть аккуратными с фирмами, которые зимой занимаются туалетной бумагой, а летом кондиционерами. Но учтите, что ни одна фирма в России не застрахована от банкротства (я пережил несколько крупных компаний).

  • admin

    А с потолком что делать? На плане плита справа у окна стоит, а венткороб идет у входа слева (над холодильником), трубу от вытяжки надо прятать. Скоро уже потолок делать, а чего делать….»