Рынок страхования строительных СРО вырос в прошлом году на 68%

26.08.2013
Рынок страхования строительных СРО вырос в прошлом году на 68%

За прошлый год объем рынка страхования ответственности участников строительных саморегулируемых организаций увеличился по сравнению с тем же показателем 2009 года на 68% — до отметки 800 миллионов рублей. Рост 2011 года составит 20%.

Такую информацию представил Александр Миллерман — гендиректор страховой компании Гефест и глава рабочей группы по взаимодействию со строительными СРО Всероссийского союза страховщиков.
До начала прошлого года все строительные компании должны были стать членами СРО и произвести определенные отчисления в организационный компенсационный фонд.

Полученный страховой полис даст строителям возможность сокращения суммы с 1 миллиона до 300 тысяч рублей.
Рост рынка прошлого года произошел из-за увеличения числа застрахованных и роста страховых сумм в договорах.

Все это произошло благодаря тому, что появились внедренные на добровольной основе методологические рекомендации по страхованию, разработанные ВСС, а также НОСТРОЙ — национальным объединением строителей. В соответствии с этими мерами, самая малая планка по страховым лимитам выросла с 700 тысяч до 5 миллионов рублей, а максимальная составила, как и прежде, 100 млн. рублей на компанию.

Рост страховых сумм и в текущем году станет главной причиной роста рынка страхования.
На данный момент свыше 30% строительных СРО совершенно на добровольной основе в своих требованиях к страхованию стали их сознательно увеличивать.

В Гефесте уверены, что рост выплат нынешнего года по страхованию СРО составит 25%. Каждый последующий год уровень убыточности будет расти, а через два года он окажется на уровне 35-40%.

По итогам работы Гефеста в строительной сфере, рост сборов составил 52% и достиг отметки 53 миллиона. Число заключенных договоров увеличилось на 740 — до 1500. В текущем году ожидается рост на 20%.

В прошлом году в Гефесте заявили о 8-ми убытках на сумму 30 миллионов рублей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Рынок страхования строительных СРО вырос в прошлом году на 68%

  • admin

    «Моей первой работой после дооооолгого перерыва (тоже только в школе вышивала) была икона. Да ещё и металликом вышивать надо было. Ничего, справилась. За 4 месяца. Единственная моя ошибка, это то, что разметку делала простым карандашом (пожалела денег на специальный карандаш), потом не отстирался.

  • admin

    И печали пусть уйдут,

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чт Апр 24, 2008 21:29.»

  • admin

    Да… вредная зараза… Только пламя!

  • admin

    ElenaM, расскажите пожалуйста, из чего фартук? Неужели дерево? Оочень красиво

  • admin

    «В Москве фирм хороших много.

  • admin

    Мне нравится все (ну кухня нарисована приблизительно, там будут еще изменения), но немного смущают потолки! муж хотел многоуровневые, на мой взгляд получается слишком вычурно… Хотела бы услышать еще мнения!

  • admin

    не согласны. А «»поршень в поршне»» работает сам по себе, с любой смазкой, а не только с консистентной. На пластиковые детали в обсуждаемом уст-ве я не склонен обращать

  • admin

    «Все классно, только есть незавершенность какая-то

  • admin

    Наташа, спасибо за ссылку! Заказала там светильник, есть в наличии! Йохоу!»