В Чечне открыт первый кадетский корпус

24.06.2013

В Чечне открыт первый кадетский корпус

В родовом селении Кадыровых — селении Центарой — открылся первый в Чечне кадетский корпус, сообщает Кавказский узел.

Как сообщил источник в аппарате президента и правительства республики, здесь будут обучаться 50 воспитанников.

В республике открыт первый кадетский корпус. Он располагается в селе Центарой. 50 воспитанников этого учебного заведения будут обучаться как общешкольным предметам, так и военному делу.

Особое внимание будет уделяться физическому воспитанию, — рассказывает чиновников.

Кадеты будут получать стипендию в размере пяти тысяч рублей ежемесячно, — сказал он. — Большая часть финансовых средств, направленных на создание этого военного заведения, была выделена из общественного фонда имени Ахмат-хаджи Кадырова.

Это уже не первая попытка создания в Чечне учебного заведения военного типа. Так, в начале 90-х годов прошлого века, по распоряжению президента Джохара Дудаева в Ленинском районе города Грозного был открыт военный колледж.

После завершения первой чеченской войны, уже Аслан Масхадов распорядился создать в республике кадетский корпус. Это учебное заведение, созданное незадолго до начала второй военной кампании в Чечне, располагалось в Старопромысловском районе чеченской столицы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Чечне открыт первый кадетский корпус

  • admin

    Ну у святой инквизиции было много разных веселых способов :) могу порекомендовать музей орудий пыток в петербурге, в петропавловской крепости… после него кунсткамера показалась мне музеем бабочек :)

  • admin

    Разрешите присоединиться к Вашему еще не очень многочисленному коллективу.

  • admin

    Девон Девон. В жизни очень красивая.

  • admin

    «Лично мне кажется, что жалюзей хватит! Главное выбрать подходящие жалюзи для интерьера вашей комнаты! Лично мне нравятся деревянные горизонтальные жалюзи. Можете посмотреть вот здесь образцы таких жалюзей советую. И удачи в выборе!

  • admin

    Дизайнеры, скажите, как вообще она кладется, если, например, надо выложить кухонный фартук?

  • admin

    Тут я описала каждый шаг: http://www.zwet.ru/gaz.htm«