В Чите построят логистический центр стоимостью $ 50 млн

18.06.2013

В Чите построят логистический центр стоимостью $ 50 млн

ЗАО Забайкальская лесная товарная биржа и зона свободной торговли китайского города Вэйфан в провинции Шандунь подписали меморандум о создании в Чите логистического центра таможенного оформления грузов предварительной стоимостью около $50 млн и мощностью до 40 тыс. тонн грузов.

Как сообщил Интерфаксу генеральный директор Забайкальской лесной товарной биржи Игорь Тепляков, комплекс будет располагаться на территории площадью 18 га, в него войдут склады временного хранения площадью 13,5 тыс. кв. метров, включая низкотемпературные, а также склады, расположенные вне зоны таможенного контроля, теплые склады, автостоянка и оптовый рынок. Также предусматривается строительство железнодорожной ветки.

Это вполне стандартные объемы для России. Мы исходим из того, что из Китая через Читу проходит 1,5 млн тонн импортных грузов (в год — ИФ). Между тем современных складов для хранения и акцизного склада в Чите нет, — сказал И.Тепляков.

Он отметил, что биржа имеет лицензию на право биржевой торговли по товарным секциям: лес и лесоматериалы, сельхозпродукция, энергоносители, стройматериалы, машины, механизмы, оборудование.

На территории логистического центра предполагается осуществлять все необходимые операции по оформлению импорта, экспорта товаров и грузов.

Древесины на логистическом терминале практически не будет, — отметил гендиректор биржи.

Забайкальская лесная товарная биржа создана в Чите осенью 2007 года. Основной целью ее создания является борьба с незаконным оборотом древесины на территории региона и развитие организованной торговли лесоматериалами.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Чите построят логистический центр стоимостью $ 50 млн

  • admin

    Как было меньше, чем полгода назад.

  • admin

    ЖДУ! а ты жди мущщщину»

  • admin

    «Ага, тоже этот вариант смотрю, но соотв-но этот «»ход»» уменьшит пространство между колонной и линией кухни, а именно открывающимися вверху шкафами, если кухню не делать углом… В общем, завтра на месте будем примеряться как поставить кухню…

  • admin

    Sara,спасибо,пока первое сообщение писала уже новых накидали.

  • admin

    «Так как мы на последнем этаже, то нам разрешили сделать проем более 90 см. Под нами проема в этой стене нет, следовательно мы можем его делать где нам удобнее.

  • admin

    Сваи выполнены по какойто спец. технологии никакие морозные пучения на них не действуют.

  • admin

    Полы. Так как у нас есть домашние животные (кошка и собака) мы выбрали паркет брашированный, чтобы не были заметны следы от когтей. Очень удачно подобралась паркетная доска из Tarkett серии Flamenko.