В Чувашии построят 24 новых детских сада к 2014 году

04.04.2013

В Чувашии построят 24 новых детских сада к 2014 году

Чувашские власти собираются построить 24 новых детских сада, а к четырем пристроить  дополнительные помещения к концу 2014 года, сказал глава республики Михаил Игнатьев.

В текущем году в регионе первый раз за последние десять лет начали строить восемь новых детских садов. В будущем году предполагается открыть около 3 тыс. новых мест, а к концу 2014 году будет построено 24 новых здания и четыре пристроя, сообщил Игнатьев в своем выступлении с посланием к парламенту и населению региона.

В регионе в рамках реструктуризации школ предполагается открыть 235 дошкольных групп на 4 тыс. мест. Они смогут заменить 20 детских садов.

Учитывая создание семейных, домашних и частных детских садов,  власти должны постараться обеспечить максимальную доступность дошкольного образования, сказал руководитель республики.

В Чувашии сегодня остро стоит проблема дефицита мест в детских садах. В очереди на получение мест числится около 22 тыс. детей возрастом от одного года, всего же в регионе зарегистрировано свыше 30 тыс. заявлений. В городе Чебоксары на учете в детские сады стоит 8 тыс. детей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Чувашии построят 24 новых детских сада к 2014 году

  • admin

    у нас домик довольно тонкий..всего 3 ламели, но построен только под летнее проживание. сейчас муж по своей инициативе там просто пожил недельку в отпуске, как раз были первые заморозки, дома было тепло.

  • admin

    «Приветствую всех!

  • admin

    2) с плиткой на полу

  • admin

    «

    • Какой вариант предпочтительнее – ванна с гидромассажем или душевая панель с гидромассажем, установленная над ванной?
  • admin

    «Вообщем мы ремонт делали коллегиально:-) у обоих ремонт был первым, у меня как оказалось очень хoрошая память цветовая и чувство цвета (сама удивилась) технику на кухню сама выбирала, хотя лучше бы мужу предоставила — у него с этим лучше. Телик он естественно сам выбирал, но вот тумбу он просто взял с распродажи хотя изначально планировалось вешать телик. Иначе видны розетки. И вот теперь у меня в гостиной — тумба чисто черная на бежевом и коричневом и плюс розетки виднеются И ничего пока не сделаешь. Бюджета нет, увы. Так что зеркало -это ещё мелочи, можно перевесить. И тумбу сменим, потом как нибудь…

  • admin

    http://www.optsklad….124&doc_id=2144 вот нашла, стеклообои и стеклохолст одно и тоже))))

  • admin

    Я нарисую наши «»придумки»», посмотрите, пожалуйста

  • admin

    «Пока ребенок спит и комп свободен,порисовала

  • admin

    снимать кв-ру 25-30 тыс.

  • admin

    у меня ваще в голове не вяжется как ты что-нибудь моешь и убираешь, такие женщины должны лежать на рекамье (первый раз такое прочитала!!!!) и их должны обдувать опахалами из страусиных перьев и стадо филлипинок, а как же????только так!»