В 2010 году бюджетные расходы на жилищное строительство в РФ могут сократиться

16.10.2012

В 2010 году бюджетные расходы на жилищное строительство в РФ могут сократиться

Средства федерального бюджета на жилищное строительство в следующем году могут быть меньше сумм, выделяемых в 2009 году, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Думаю, что объем финансирования из федерального бюджета в следующем году будет меньше, чем в этом году.

Именно поэтому средства этого года нужно использовать максимально эффективно, потому что это даст задел на следующий год, — сказал А.Дворкович журналистам в среду.
Он напомнил, что в 2009 году на жилищное строительство государство направило 447 млрд руб.

Он отметил, что в настоящее время по строительству многоквартирных домов наблюдается спад. Достраиваются и вводятся в эксплуатацию лишь те дома, строительство которых началось еще в прошлом году, а новые проекты почти не начинают реализовывать.

Он напомнил, что на 2009 год прогнозировалось введение в эксплуатацию более 50 млн квадратных метров жилья против 62 млн в прошлом году.
По словам помощника президента, первоначальные расчеты вообще были на уровне 40-45 млн квадратных метров.

Есть шансы, что мы останемся все же свыше 50-ти (миллионов кв. метров ), но для этого нужно будет те средства, которые сегодня запланированы, использовать максимально эффективно, — отметил он.
А.Дворкович подчеркнул, что государство в максимальной степени будет реализовывать жилищные программы, прежде всего программы поддержки отдельных категорий граждан — молодых семей, военнослужащих, ветеранов и многих других.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного портала Бест-строй

Другие светильники этого типа:

7 comments to В 2010 году бюджетные расходы на жилищное строительство в РФ могут сократиться

  • admin

    1. Не устанавливать розетки «»в пол»». Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.

  • admin

    Шлифуйте, грунтуйте и покрывайте водоэмульсионкой.

  • admin

    Технопорт.ру, Холодильник.ру или другие инет магазины?

  • admin

    «Ну вот теперь и Шурыгину достанется )

  • admin

    Ширина плиток — 27,5 см, то есть три синие плитки примерно 83 см со швами. Навесной шкафчик 80 см взять? А нижний, например, будет 105 см (100 см без умывальника). Но тогда он перекроет узкие декоры, не страшно? Или нижний тоже 88 (80) см? При таком варианте между ванной и тумбой, тумбой и стиралкой будет примерно по 8 см промежутки, в которых как раз и будут видны узкие декоры. Как практичнее? Как красивее?»

  • admin

    У меня тоже кирпичный дом. Но ПСУЛ поставили. Ничего, ровненько, насколько я могу её видеть. У меня, правда, деревянные евроокна.