В декабре этого года будет запущено движение на участке столичной подземки «Марьино-Зябликово»

03.09.2013
В декабре этого года будет запущено движение на участке столичной подземки «Марьино-Зябликово»

В декабре этого года начнется движение на участке московского метро «Марьино-Зябликово», сообщил столичный градоначальник  Сергей Собянин.

Вестибюль станции метро «Сретенский бульвар» был открыт в мае этого года. В декабре запускается движение по участку «Марьино-Зябликово» Люблинской линии, сообщил мэр в своем выступлении на 14-й отчетно-выборной конференции столичного регионального отделения партии «Единая Россия».

Эти объекты  можно назвать первыми пусковыми объектами новой программы метростроения, по которой до 2020 года предполагается построить более 120 километров новых линий.

Градоначальник отметил, что стартовали работы по созданию проектов и подготовки территории для сооружения новых линий в Жулебино, Новокосино, Солнцево и других отдаленных московских районах.

Сооружение новых станций метро в городе стартовало без задержек.  Также в городе начинается работа по замене автобусного парка на более экологичный и удобный для пассажиров. Уже подписаны контракты на приобретение 1,9 тыс. автобусов.

Они будут низкопольными, что очень удобно для маломобильного населения, отметил мэр.

В этом году закупят более 200 вагонов метро. При этом предполагается заменить парк по Кольцевой линии столичной подземки.

Ведется работа по организации выделенных полос для движения общественного городского транспорта, длина  которых до 2013 года увеличится до 300 км.

Ремонт дорожного покрытия также ведется по графику. Уже отремонтировано около 9 млн. квадратных метров дорог, а до конца сезона отремонтируют еще свыше 23 млн. кв. метров.

Кроме того, до конца года будет создано 0,5 млн. парковок.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В декабре этого года будет запущено движение на участке столичной подземки «Марьино-Зябликово»

  • admin

    Я читала, что на семью из 4-х человек надо не менее 80 литров. Я решила прислушаться к этому совету и взяли Аег на 80 литров. Первое отключение пережили очень хорошо (ТТТ) Хватало на всех без всякой экономии (правда не один за другим мылись) и ребёнка купали младшего и старший ванну набирал.

  • admin

    теплый пол планирую обязательно. так же предусмотрена розетка для инфракрасного обогревателя.

  • admin

    «Добрый день уважаемые форумчане! Долго искала для себя плитку в ванную комнату и наконец нашла коллекцию, которая подходит по всем параметрам: дизайн, качество, цена,… — вообщем все, в ней мне понравилось! Особенно я влюбилась в великолепное напольное панно с яркими цветами в стиле Прованс, которое увидела в строительном магазине. Однако, когда решила заказывать и приехала в этот магазин, оказалось, что его там больше нет и привозить его больше не будут. Буду очень признательна, если подскажете, где его можно отыскать. Смотрела во многих интернет-магазинах, нигде его не нахожу=((( Плитка российская, фабрика называется Нефриткерамика, а коллекция «»Эльза»». Фотографий напольного панно, к сожалению, у меня нет, не думала, когда выбирала, что они могут понадобиться.

  • admin

    зато есть и плюсы: теперь можно Анютке спокойно выкладывать про траченный пиджак……. удивляюсь как она его еще не убила за машину…… ей завтра ехать в Апатиты по делам……. наверное что нибудь выторговала взамен…. завтра узнаю…….. «

  • admin

    «у вас очень хорошая квартира, просторная. Вам надо в разделе перепланировок попросить помочь довести планировку до ума, подробно ответив на вопросы из сообщения «»важно»» в том разделе.

  • admin

    Что имеем: кухня (это пробный вариант). С цветом определилась, с техникой тоже, не могу разобраться:

  • admin

    Помимо всего прочего, слышала что горячий пар убивает все микробы, т.е. не нужно пользоваться всякими хлорсодержащими жидкостями. Мне это очень актуально, т.к. в доме животные. У кого есть такой агрегат, поделитесь отзывами.

  • admin

    «фасады, фурнитура, тупая девушка-дизайнер-консультат… помоему все одно и тоже… все эти фирмы…

  • admin

    «Ирин, спасибо, о финальных фотках всего остального будем теперь думать с вами вместе, может и сбудется))) Спасибо что не забываете! Я уже и сама соскучилась по форуму.

  • admin

    Хотя да, можно просто подклеить обои в таких местах более сильным клеем. Но смотрится это все равно колхозно.»

  • admin

    Если допустим он подходит для заземления, отвожу от него толстый провод к шине уравнивания потенциалов, а от нее веду провода к корпусам электропиборов, ванне и стоякам. Правильно представляю? Проводом какого сечения соединять шину и приборы?

  • admin

    правильно??? это Hjw=I2Z2/I1Zvxodnoe

  • admin

    ну в общем мы по любому или в субботу или в воскресенье попытаемся туда сходить, а там, что получится, посмотрим)»

  • admin

    А теперь собственно вопрос — двери %)

  • admin

    Значит, вызывайте профессионалов!