В деловом центре «Москва-Сити» продолжат строительство небоскребов

27.01.2014

В деловом центре «Москва-Сити» продолжат строительство небоскребов

Инвесторы сразу трех крупных высотных строений в Московском деловом центре «Москва-Сити» — комплекса City Palace («Снегири» и «Интеко»), башни Eurasia Tower (MosCityGroup, MCG) и транспортного терминала (Citer Invest B.V.) — планируют в апреле-мае этого года приступить к строительству своих объектов.

Разморозить строительство высотных зданий девелоперы обещали столичному мэру Юрию Лужкову на минувшей неделе на выездном совещании правительства Москвы.

Инвесторы сообщили мэру, что вопрос о финансировании решен и в самое ближайшее время они приступают к строительству.

MCG планирует продолжить строительство Eurasia Tower после согласования со Сбербанком по поводу возобновления кредитной линии, которая была открыта на 12,5 млрд. рублей в середине 2008 года.

До начала кризиса девелопер использовал только 4 млрд. рублей из этого кредита.

В ноябре стало известно, что голландская компания Citer Invest B.V получила средства на сооружение транспортного терминала в деловом центре.

А теперь стала ясной схема финансирования проекта — около 50% средств пойдет через бельгийские ING и Dexia как экспортное финансирование (под поставки оборудования и строительных материалов), при этом девелопер оформит документы на получение синдицированного кредита ВТБ и турецкого IS Bank на сумму в 190 млн. долларов.

Компания «Снегири» не раскрывает свои источники инвестиций в сооружение комплекса City Palace.

Московский деловой центр «Москва-Сити» сооружается на Краснопресненской набережной на территории совокупной площадью около 60 гектаров.

Началом строительства делового центра принято считать 1992 год, когда началась работы по подготовке территории строительной площадки, ее очистка и прокладка коммуникаций.

Вначале в рамках выполнения проекта «Москва-Сити» планировалось сооружение 22 высотных объектов, среди них и одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти столицы. Но до сегодняшнего дня некоторые проекты в деловом центре, среди них и башня «Россия» были приостановлены.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В деловом центре «Москва-Сити» продолжат строительство небоскребов

  • admin

    и красивше будет.

  • admin

    3. средство для декупажа по керамике (под обжиг)

  • admin

    ППС Была мысль сфоткать, но все не получается. Презжаю уже темно, зябко как-то, а в выходные дел невпроворот. Не до фотосессий.»

  • admin

    «Я думаю здесь как раз и можно задавать вопросы авторам и обсуждать работы!

  • admin

    Во времена господства стиля модерн в Петербург завозился зигерсдорфский кирпич, который также называли «кабанчиком». Кроме кирпича завод «Зигерсдорф-Верке» поставлял в Северную столицу глазурованную метлахскую плитку, керамические изразцы и другие отделочные материалы.

  • admin

    Fujifilm X100S старина! Отличная камера!

  • admin

    еще с нами спит) не так то просто ее переселить)»