В депрессивных регионах Калининградской области будут сооружать технополисы

27.05.2013

В депрессивных регионах Калининградской области будут сооружать технополисыПравительство Калининградской области к концу текущего года подберет еще три площадки для сооружения в регионе новых промышленно-технологических центров — технополисов, сообщил губернатор региона Николай Цуканов.

Эти центры будут создаваться в депрессивных районах, где не хватает рабочих мест. Реализовываться они будут на принципе частно-государственного партнерства.

Это значит, что региональные власти обеспечат инвестору стабильные и комфортные условия для развития:  снизят, насколько это будет возможно, административные барьеры, создадут инфраструктуру.
 Это —  взаимовыгодные отношения, поскольку государству требуются рабочие места и налоги, а бизнес нуждается в качественном производстве и прибыли, сказал руководитель региона,  выступая по случаю начала сооружения центра по производству микроэлектроники «Джи-Эс Нанотех» в «Технополисе Гусев».

Развитие электроники, инноваций, IT-технологий должны поднять экономику региона на новый уровень, отметил Цуканов.
Комплекс «Технополис Гусев» в области работает уже третий год. За этот период на площади в 400 гектаров возвели четыре высокотехнологичных предприятия.

Всего планируется построить семь. Уже работает завод по производству бытовых радиоэлектронных изделий, завод по производству металлоконструкций и изделий из пластмассы, домостроительный комбинат «Белый ключ» и первая картонажная фабрика.

На текущий момент  на заводах технополиса трудятся более 1,5 тыс. человек. Главным инвестором «Технополиса Гусев» выступает корпорация «Дженерал Сателайт», представляющая на отечественном и международном рынке радиоэлектронное оборудование.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В депрессивных регионах Калининградской области будут сооружать технополисы

  • admin

    Муж частный прораб, у него свои бригады рабочих. Поэтому по себесу все сделают. Но перенос газа только через Мосгаз делать придется, есть инфа, что это около 50тыс.р.»

  • admin

    ЦитатаВывод мой — влага идет от стен или потолка. В стенах скорее осел утеплитель.

  • admin

    Впрочем, попытка не пытка. Если замена аэратора поможет, напишите тут пару слов, ок?:)

  • admin

    Варианта раскладки два.

  • admin

    Ок, получил…

  • admin

    «А вход в комнату не получится перенести?

  • admin

    - как запланировать затраты, сколько стоит каждый этап, как запланировать непредвиденные кап-вложения, где можно схитрить, а где лучше больше дать, чтобы потом не жаловаться.

  • admin

    Вот по этой ссылке можно прочитать в конце про оплату в новостройке:

  • admin

    динамика температуры в течение дня, учёт наличия вентиляции и т.д. и т.п

  • admin

    Если у вас есть место, где в подъезде оставить коляску, то вариант вполне неплохой. Иначе нужно в квартире придумать место для хранения в коридоре. Плюс, когда пришли с прогулки с ребенком, нужно его раздеть, вам самой раздеться — нужно место для маневра.

  • admin

    «Ага, Жень, я про тебя и про твои клетки буквально вчера вспоминала:))) Видишь, как я тебя внимательно читаю?:)))